Религия, вера

Бог есть! Доказательство ->

Человеческая мысль - это поток электрических импульсов , проходящий по нейронам головного мозга. Если Бог существует только в головах верующих, следовательно, он - мысль. А раз существуют электрические импульсы, то, значит, есть и Бог! Итог: 1) Мысль - это поток электрических импульсов. 2) Электрические импульсы существуют и научно доказаны. 3) Бог - это мысль. 4) Из пункта 3 следует пункт 1 и пункт 2, а следовательно, Бог научно доказан! Вывод: Бог не только существует, но он еще доказан наукой!!!
ВЕРУЮЩЕМУ НЕ НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА А атеисту то что ты превёл в пример это не аргумент
Антон Вьюхин
Доказатальства на уровни Венечки Ерофеева, небезызвестного автора "Москва-Петушки":
-Я вчеру переходил дорогу?
-Переходил
-Значит я должен был непременно выпить....
Вера Горбачёва
А я то думал, что Бог это такой дедушка, сидящий на облаке.. . А тут Вы мне глаза и открыли...
Elena Potapenko
мысль о Боге и Бог - это разные вещи.. . ведь если я представлю себе вкус апельсина, это не значит, что у меня есть апельсин
ПОЧТИ ВЕРНО. Правильный ход мысли, значит Путь ваших импульсов в нужном направлении, и Истина рядом с вами.
Согласно преподобному Иоанну Дамаскину, Бог безначален, бесконечен, вечен, постоянен, несотворен, непреложен, неизменяем, прост, несложен, бестелесен, невидим, неосязаем, неописуем, беспределен, недоступен для ума, необъятен, непостижим, благ, праведен, Творец всех вещей, Всемогущ, Вседержитель, Всевидящий, Промыслитель обо всем, Владыка всего.
Безначальность Божья означает, что Он не имеет над Собой никакого высшего начала или причины Своего существования, но Сам является причиной всего. Он не нуждается ни в чем постороннем, свободен от внешнего принуждения и воздействия. Бесконечность и беспредельность означают, что Бог существует вне категорий пространства, свободен от всякого ограничения и недостатка. Он не может быть измерен, Его нельзя ни с кем и ни с чем сравнить или сопоставить. Бог вечен, то есть существует вне категорий времени, для Него нет прошедшего, настоящего и будущего. Бог обладает постоянством, непреложностью и неизменяемостью в том смысле, что "у Него нет изменения и тени перемены" (Иак. 1:17). Бестелесным Бог назван потому, что Он не есть материальная субстанция и не имеет тела, но по природе является духовным. "Бог есть Дух", - говорит Христос самарянке (Ин. 4:24). "Господь есть Дух, - повторяет апостол Павел, - а где Дух Господень, там свобода" (2 Кор. 3:17).Бог невидим, неосязаем, неописуем, непостижим, необъятен, недоступен. Сколько бы мы ни пытались исследовать Бога, сколько бы ни рассуждали о Его именах и свойствах, Он все равно остается неуловимым для ума, потому что превосходит всякую нашу мысль.
ну, в таком случае, тем же способом, можно доказать существование нло, зеленых слонов и гиганских тараканов (бред алкаголика в белой горячке) , чрный гроб на колесиках (детские страшилки) , а так же мой любмий бог Великий Ямамуки, ведь вы читаете о нем, а значите эл. импульсы бегут по вашим нейронам:
О, Великий Ямамуки!
Переставь мне с жо.... ы руки!!!!
Молодец Спутник ты гений!!!!
Нечего себя этот парень действительно доказал Бога!!!!
Vida Kieliene
Такие до-во только могут взорвать мозг атеистов. Молодец очень умно.