Религия, вера

Вы согласны с этим ученым? (смотри внутри)

Всё правильно.
Андрей Носов
Лучший ответ
Распятие в церквях. вначале в католической, а потом в православной появилось в 9-12 веках. А причина отнють не библейская, это устрашение людей во времена инквизиции.
Все святые книги переписывались множество раз... где гарантия что изначальный текст остался нетронутым?.. Наверняка он множество раз корректировался в угоду политической ситуации.. ведь религия мощный инструмент управления.
Дима Шенер
крестик сунул в чужой карманчик да потянул кошелечек калиточку в свою ладошку. удобно крестик денежку переворачивать да рыженьким протягивать.
Христианство - попытка ограничить все духовные практики до одной единственной - христианства. Собственных идей там немного, возможностей для развития, добавления новых идей и образов практически нет. Поэтому невольно христианство дополняется образами и символами других культур. И это хорошо.
В случае с крестом, христианство подтверждает или придаёт весомость своим образам, соединеняя их с важным, признанным многими культурами символом креста. С несомненным символом. Новое поверяется родством со старым, проверенным. (Так же, как оккультисты старются найти подобие своих идей в Библии. Чтобы получить подтверждение их истинности и заручиться доверием у своих возможных последователей.)
1Кор. 1:17 Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
Roza Magazova
Сатана возвысил и сделал предметом поклонения знак Креста -как идола, амулет, талисман, которому стали поклоняться чтобы с помощью этого обмана крепко держать людей в неведении относительно истины о Кресте, как символе страданий и подвига Христа, Его победы над грехом и князем зла.
Благодаря крестной смерти Христа каждый из нас получил право на спасение. Принимая Крест, Голгофу, мы духовно распинаем на нем свой греховный характер, свои порочные наклонности. Истина о Голгофском Кресте и величие Подвига Христа были заменены знаком, которому поклонялись вместо того, чтобы воздать славу, благодарность и поклонение Иисусу Христу.
Точно!