Религия, вера

согласны ли вы с моими размышлениями о вере? (смотри внутри)

большая часть так называемых верующих толпящихся в церквях это или те кто очень боится попасть в ад, или те у кого случилось какое то горе.. или слабые люди которые не хотят самостоятельно выбирать путь. а зачем - вот же есть готовый образец! религия ! ура. я попаду в рай,, и мне будет счастье. мне кажется не многие понимают истинную разницу между добром и злом..
Вы в чём-то правы, сам Господь говорил, что не здоровые нуждаются во враче, но немощные. Так почему же Господь выбрал немощное мира сего? Не для того ли, чтобы посрамить невежество здоровых.
Александр Пидложевич
Лучший ответ
Это так, но написали вы тут это зря: это обидит многих верующих. То, что лежит где то на самом донышке души вы вынули наружу.
Но и разговор то не о всех. Кому то нужно душевное успокоение, кто то просто бежит от жизни, не в силах с ней справится, кто то не может анализировать, а ему дали готовые результаты. Кому то нужна опора, а ее нет - вот и вера. Все верующие - разные. Есть и примкнувшие. Есть и фанатики. Все есть.
Умные верующие в церковь не ходят, я так думаю.
Ольга Ласкина
Не согласен. Достаточно много великих людей были верующими.
Начиная с учёных и заканчивая военными. Их слабыми уж никак не назовёшь.
Ирина Устюжанина вот объясни . ну причем тут то что многие великие люди были верующими? я что сказал что верующие это лохи? я сказал что не все верующие - верущие на самом деле. далеко не все. читай между строк.
Это люди, осознавшие цель Духовной жизни
Албек Тнымов
Многие философы считают невозможным совмещение духовности и религиозности, так как духовность подразумевает свободу мысли, постоянный поиск и отсутсвие догм.
Лидия Денисова
НЕТ категорически не согласен. Вернее в церкви может многие и тоже так думают. Но я знаю, что Богу нужна ИСТИНАЯ вера! Чтобы человек искрене понимал во что верит и знал Слово Божье!
Ирина Устюжанина богу ничего от тебя не нужно. он самодостаточен и хорошо ему и без тебя. он вечность сидел в одиночестве ).все что может быть нужно это тебе самому..
Ну, мечтайте, мечтайте.. . Ваши размышления так же расплывчаты, как ваша аватарка.
Думаешь в рай попасть так просто или став верующим жизнь станет лучше? Нет это тяжелый путь, а познав истину в любом случае будешь различать добро и зло и от этого не легче. Вера в Бога это познание любви, любви ко всему и ко всем (даже к врагам) . Иисус об этом и учил...
Большая часть верующих - это те люди, которые получили личный опыт богообщения. Переубедить их невозможно, так как они благодать Божию почувствовали на себе. Хотят ею поделиться с теми, кто этого еще не изведал. Не оставляют своих попыток даже испытывая нападки.
Mia Mia
Ирина Устюжанина то что вы написали это не большая а меньшая часть. а большая это просто бараны. которые даже не понимают во что они верят
Ольга Ласкина А вот это не надо - делиться. Среди своих - сколько угодно. Но привлекать людей, быть "ловцами человеков" - это уже ЭКСПАНСИЯ. За это - по рукам!
да, это и мои слова. наверно ты читал то же, что и я)
Илончик Лях
А вы так искренне считаете, что САМИ САМОСТОЯТЕЛЬНО выбираете свой путь? Ну и то хорошо, что размышляете хотя бы о вере, уже что-то. Поздравляю!
Ирина Устюжанина ну скажем так.. я слушаю все советы но слушаюсь только тех которые считаю правильными. и с религией христианство согласен но не во всем. во всяком случае из того что я о ней знаю. а понимать её глубже не имею желания. я верю тому что чувствую. и у меня свое мнение. и главное я никому не собираюсь его навязывать, у каждого своя башка и пусть он ей думает что и как он хочет. а у меня своя. я согласен с христианством в том что что то сверъестественное есть. то что выше нас по разуму и размеру души. но я не согласен что это принимает именно такую форму. ну что был исус что его распяли там что есть дьявол.. ад и рай.. все гораздо сложнее на мой взгляд. важны не слова а их значение. подумайте об этом. и не то что написано в библии и все эти истории.. а смысл этого.
В целом согласен, но с уточнениями. Верующие, которые избирают традиционные религии, не обязательно люди слабые как личности, скорее это люди, которые не склонны задумываться над сутью вещей и потому предпочитают довольствоваться уже готовыми догмами и постулатами. (так проще, не нужно напрягаться)
что значит путь, земной путь осилит каждый идущий, все собственно так и живут. Бог прежде нужен в вечности а не здесь на земле.
Чтобы верить, не обязательно топтаться в церкви. Ваша модель веры-корыстная-Буду верить-попаду в рай. Ты-мне, я-тебе. Примитивно на редкость.
Maksim Venom
Ирина Устюжанина вот вот я про это и говорю. я говорю не о том что это моя модель веры. а о том что это модель веры 90% тех кто толпиться в церкви. даже может 99%
Когда у людей случается какое то горе, они ура не кричат.