Бог должен помагать.
А если не помогает на Хер он нужен.
Религия, вера
Жить без веры - тяжко. Но быть рабом, хоть и Божьим не хочу. Что делать ? В какой вере Бог - наставник, а не судья ?
Алексей Штейнрис
помоги себе сам :))))))))))))))))))
Прочитайте Пелевина, Кастанеду, Ошо, Блаватскую. Попса, конечно, но неплохая альтернатива иудеохристианскому дискурсу, расширяет сознание.
А если из более близкого к науке, то можно прочитать Кен Уилбер, все книги, например.
Жить без веры - ЛЕГКО, надо только отказаться от догм, знайте или не знайте, это намного прикольнее, чем подражать многим, которые считают веру некоей панацеей...
Нина Хлебникова
Я и так всю жизнь живу надеясь только на себя.
Любовь не подразумевает рабство.
Алексей Штейнрис
по подробнее пожалуйста раб божий ?!
Нина Хлебникова
А при чём здесь любовь ? Возлюби ближнего ? Так я не о ближнем, я о Боге. В церкви говорят - раб Божий, напоминает садо-мазо.
У родноверов не существует понятия раб божий, еще есть учение будды
хотя не тут место для подобного изыскания
Алексей Штейнрис
Вера изначальная , Вера Первопредков - Инглиизм !!!Всё остальное придуманное как и множество религий :)))
верьте в себя, а наставника ищите среди людей
В славянском язычестве (родноверии) , в нем мы не рабы, а дети божьи!
Нина Хлебникова
Где можно ознакомиться подробнее.
Алексей Штейнрис
как ???вы знаете значение слова ЯЗЫЧНИК ???позор родноверам....
Эх, для начала хорошо бы перестать быть рабом своих привычек...
в Христианстве
Алексей Штейнрис
вы как в лужу пёрнули раб божий :)))))))))))))))))
Нина Хлебникова
Да какое на хер христианство. Попы в пост бухают и жрут, девок трахают, матерятся . И это представители Бога на Земле ?
может это и сложно к пониманию но у человека только два пути на выбор и выбор неизбежен как смерть
даже ангел, если не желает служить Богу, становится бесом а не сам по себе живет
Лучше быть рабом Бога, Чем рабом ближнего своего.
Придумайте собственную веру. Только никого туда не втягивайте, а то могут принять за сектанта.
В любой, не искаженной человеческими предрассудками. Кстати, дословный перевод с коптского наречия того, что читается сейчас как "раб божий" - сын, почитающий своего отца.
Алексей Штейнрис
ну ну :))))))))))))))))))))) с каких это пор Сын почитающий Отца стал рабом ?! наивный человек ...
...".хоть и Божьим не хочу. "-вам гордыню унять надо!)) Бог-внутри каждого из нас! Вера-"двигатель жизни"!!!
Библия-инструкция пользования организмом!! !
Вы видимо в Боге видите дядьку?)))) )
Нина Хлебникова
А библия какая, она не одна ? А в Боге я хочу видить не дядьку, а отца.
как это в какой? в Вере Первопредков :) Слава Роду !!!Быть Добру !!!Ура !!!
Нина Хлебникова
Где найти людей которые помогут понять ?
А ты не будь рабом и будет Бог тебе наставником и учителем.
Бог един
Нина Хлебникова
Согласен. Но проводников очень много. Как бы на "Сусанина" не нарваться.
ЛОЛ. Человек выбирает себе бога.
Мой друг, я дам вам совет: не ищите удобную религию, ищите Бога. Я, лично познаю Бога через Писание, и Бог открыватся мне как любящий Бог, как наставник. Но я, также знаю, что Он судья, справедливый судья. А знаете в чем заключается Его справедливость? В том, что вы имеете свободу выбора. Будьте благословенны!
Ответ можно найти в историческом и эволюционном наследии древних протоцивилизаций, существовавших задолго до появления арийской расы...