Религия, вера

ВЫ верети в бога потому что боитесь!!!!( СУДЬБЫ)

Я в него не верю, потому что не знаю даже что это такое бог. не говоря о том есть ли оно. Мне не очень понятно зачем оно вообще нужно и почему именно бог?
Тем более я вообще ни во что не верю, И тоже просто не могу понять ( только умом . но не прочувствовать) , как так можно во что то верить. Не на пару минут. не на час два. А постоянно. Мне этого не понять. Даже когда убежденность в чем то основана на достоверных фактах и то иногда возникает сомнение.
Впрочем я равнодушен к самому принятию. Нет особой разницы. принимаю что то или нет. Ни на поведении. ни на чем то еще это не сказывается сильно. Просто меня очень мало касается очень многое. И идея бога в том числе. мне странны верующие . что с ним так носятся. ну бог и бог и прах то с ним. А они пристают к другим и еще проповеди читают. Напоминают определенный тип алкашей. что напившись сами лезут с предложением выпить к другим, да еще и поучениями. как жить. Сиди да пей. нет. надо лезть.. . Раздражает. До полного неприятия и отвращения.
Наталья Мельникова
Лучший ответ
Гульнара Мухаметдинова В Библии даётся точное определение кто такой Бог.Это тот, кто даёт всему начало.Все. что нас окружает, все то, что видимо и не видимо сотворил Он.Еще Он сообщает:"Источник жизни у меня".Вам интересно сколько лет вы проживете?Или вам всё равно?
А вы почему не верите??? : потому что ничего нее боитесь???
Алеся Обухова
Мы творим свою судьбу, а не мифические персонажи еврейского эпоса, что вошёл в библию.
Нет, потому, что есть вера.
Динарочка @
судьбы боюсь, бога-нет
Я верю в Бога потому, что верю, без страха .В этом мире многое приходится принимать на веру, но есть и такое, что вчера считалось мифом, а сегодня становится научным фактом .
Ольга Орькина
Я в это ваще не верю
Я верю в Бога потому, что без него жизнь теряет смысл. Родиться самой и родить детей для того чтобы прожить жалкое мгновение длинной (в лучшем случае) лет 80...появиться на свет для того чтобы 80 раз посадить и выкопать картошку. . или для чего-то такого же ценного. С Богом же знаешь - ты можешь вечно жить на прекрасной Земле и цель твоей жизни - любовь. Мне нечего бояться. У меня на небе есть Отец. Он - Всемогущий Бог. Он говорит мне: "Во всем ...преуспеешь"(Псалом 1:3).У вас есть такая уверенность в жизни?