Религия, вера

Неверие как ВЕРА! Вам подойдет?

Вам.
Вы ведь это придумали :)
Виктория Полеенко
Лучший ответ
Валерий Филиппов ДА!...придумал Я....а воплощаете в жизнь ВЫ!
Надо ПОНИМАТЬ эти вещи.. .

Вера - это видение невидимого.
НЕверие - это нежелание видеть невидимое.

Как видите Вы очень далеки от самой сути вопроса, ВЕРА предполагает, неверие сразу отвергает.. .

Тщетеннее надо быть, Парамон Сидоров, тщетеннее, - так говорил нам М. Жванецкий.
Валерий Филиппов А как отличить ВЕРУ от БЕЗВЕРИЯ?...Разве может существовать одно без другого...
2 противоположных по значению слова. сравнивать их -абсурд
Дорогой друг!! ! Неверие скорее вам подойдет но не нам вера это великая побудительная сила развития духа.... а неверие ...это путь в никуда... хотя имеетие... право.... А неверие как вера не бывает.... это просто отсутствие духовного пути и не более.... все равно душа придет после ряда воплощений.... на правильный путь.... но может быть утрачен темп развития....
Валерий Филиппов А ведь путь в НИКУДА....самый правильный путь....Вам просто этого не понять
НЕВЕРИЕ = ВЕРА!! ! Господа верующие и неверующие не пора ли Вам ПОВЗРОСЛЕТЬ!! ! Вы даже о сути слов "Вера" и "Неверие" незадумываетесь.. . Одни брызгая слюной доказывают что Бога нет, другие уверяют, что есть... ГЛУПЦЫ!! ! ТЕ и ДРУГИЕ!! !
Представьте весы, на одной чашке "неверие" - на другой "вера"... Так вот господа атеисты и господа верующие - ВАШИ ВЕСЫ НЕ НАХОДЯТСЯ В РАВНОВЕСИИ, В ГАРМОНИИ! Вы постоянно перевешиваете одну из чашок весов и поэтому НЕ НАХОДИТЕСЬ В ГАРМОНИИ!! ! ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ ТОЛЬКО ОДНУ СТОРОНУ МИРА! Верующие говорю Вам - БОГ СОЗДАВАЛ ВЕСЬ МИР В ЦЕЛОМ, НЕДЕЛИМЫЙ И ГАРМОНИЧНЫЙ - задумайтесь, если Вы верите в Бога, то почему Вы зачеркиваете половину Мира, нарушая гармонию? Вы просто объединились против БОГА, постоянно желая ПЕРЕДЕЛАТЬ сотворённый Богом Мир, постоянно черня атеистов - А ВЕДЬ ВСЕХ СОЗДАЛ БОГ, В КОТОРОГО ВЫ ВЕРИТЕ!! ! Вы сами стремитесь в рай, а атеистам уготавливаете ад, вместо того чтобы познать этот ПРЕКРАСНЫЙ МИР таким какой он есть!! ! НЕУЖЕЛИ ВАМ ТРУДНО ПОНЯТЬ, что ВСЕ ДЕТИ ОДНОГО БОГА, и верующие и неверующие!! !
Неверующие к Вам - Вы считаете себя более умными, кое-что понимающими.. . Да, возможно, Вы ожглись в этой жизни, Вы ждали помощи, А ОНА НЕ ПРИШЛА.. . Вы после этого потеряли внутри себя что-то, разуверились... И знайте же, помощь не там где Вы ждёте и ищете! ЭТО ВНУТРИ ВАС!! ! Не важно от кого Вы ждали помощи - назовите это БОГОМ, или ВЫСШИМИ СИЛАМИ, или ИНОПЛАНЕТЯНАМИ.. . ПОМОЩЬ ВНУТРИ ВАС!! ! И складывается она из знаний, а знания появляются когда есть желание их познать и действие в этом направлении!! !
Так вот господа верующие и неверующие! И те и другие, Вы СЛЕПО верите или неверите! А ГДЕ ЖЕ ВАШИ ЗНАНИЯ?? ? А знания находятся в центре весов, на оси относительно чего раскачиваются чашки весов, там где равновесие, гармония! ТАМ ГДЕ ДОВЕРИЕ!! ! Только доверие подразумевает не слепую веру или неверие, а ПРОВЕРКУ ЗНАНИЕМ того в чём Ваш вопрос! Человек доверяет когда знает!! ! А КОГДА ОН НЕ ЗНАЕТ, ТО ОН ВЕРИТ ИЛИ НЕВЕРИТ!!!
Павел Гельм
Рабство как свобода Вам подойдет...?
Наташа Вулпе Так ведь подходит! Биться головой об пол, орать "Я раб!" и тут же утверждать, что свободный человек.
Валерий Филиппов Вполне....житие человецев этим обусловлено....
Нет, я кое-что читаю. Доказательства даже Фому неверующего обратили в веру.
Валерий Филиппов А вера-то какова?