Религия, вера

Почему Иисус, когда молился Отцу всегда уединялся от всех ?

Денис Ионкин
С богом только тет а тет можно остальное все профанация особенно на публике!)))))
Николай Глушков
Лучший ответ
Матфея 6.5-6.
Mihail Patrakov
Не всегда, на гору Фавор взял с собой 3 Апостолов.
А.
Анастасия .
А зачем он сам себе молится?
Для пантов?
Не всегда.
Есть эпизоды где Господь молился при учениках и при народе.
Таких мест в Евангелии очень много.
Вот одно из них:
"А некоторые из них сказали: не мог ли Сей, отверзший очи слепому, сделать, чтобы и этот не умер? Иисус же, опять скорбя внутренно, приходит ко гробу. То была пещера, и камень лежал на ней. Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе. Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию? Итак отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня. Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон. И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет. Тогда многие из Иудеев, пришедших к Марии и видевших, что сотворил Иисус, уверовали в Него".
Медитировал
Конечно, Иисус не осуждал молитвы, произносимые в присутствии других людей, поскольку в некоторых случаях он и сам так молился (Луки 9:16). Иегова очень ценит, когда мы молимся ему искренне, от сердца, и не стремимся произвести впечатление на других. Наши личные молитвы указывают на глубину нашей любви к Богу и доверия к нему. Поэтому неудивительно, что Иисус часто искал возможности побыть одному и помолиться. Так, однажды с этой целью он «встал рано утром, когда еще было темно» . В другой раз «он поднялся один на гору, чтобы помолиться» . А прежде чем избрать 12 апостолов, он всю ночь провел в молитве (Марка 1:35; Матфея 14:23; Луки 6:12, 13).
Матфея 6:6
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

А хрен его знат, наверна сосредоточиться ловчее...
Бен ла дена убили убили вот помолился пацан прилюдно!
Потому что, он молился Отцу, а не людям. Он чист и способен выслушать всё, о чем просят, и в чем каятся. А человек не всё способен выслушать, даже если это его не касается.
Тогда просто люди увидев сотовый телефон не поняли бы Христа.