Религия, вера

Поцелуи между мужчиной и женщиной, не состоящими в браке, - это грех ?

Чистому все чисто, а не чистому - увы :(

Смотрите в сердце свое, целуете ли вы его как брата? Или все же с вожделением? Если с вожделением, то не то что целовать - смотреть даже нельзя!
Александр Рассохин
Лучший ответ
Это блуд.. мадамм.. , но главное не в засосс))
Будьте уверены, что в загробной жизни евреи которые придумали этот грех вас не накажут
В счёчку или с языкомс?
Не закрывай вопрос пока АRTём не придёт-он в этих делах спец! :-)
Евгений Воронов ООоо мы его так ждемс с нетерпениемс

Сергей Романов С языком-с.
Серега Муравьев Завидуй-завидуй, чмо
Ну это смотря какие и с кем! :))
Irina Makarenkova
нет
Эльдар Тусупов
всё , на Пасху не целуюсь троекратно!
грех- блуд
Glebushka Gl
Мать Двоих Прекрасных Детей Вы всю жизнь себе руки целуете?
Смотря куда и как. ))
если любовь, то не грех
Да, грех. Если это, конечно, не папа с дочкой или мама с сыном (родитель и ребенок).
Джастина Кипливин Инцест уже не грех???Ах,ну как же!!!Праведник Лот!!! :-))
это надо на исповеди обсуждать, ситуации и люди разные бывают
Ай*-* Нубярааа)
Брак - это узаконенная форма отношений, узы - итог отношений. Но это не значит, что до брака отношений не было. Конечно можно и нужно целоваться, если любишь.
Олег Шабанов
ну уж не блуд -- это точно
Греческое слово порне́йа многозначно. В труде «Греческо-английский лексикон Нового Завета и другой ранней христианской литературы» к слову порне́йа даются такие значения, как «проституция, распущенность, блуд, любые незаконные половые отношения» («A Greek-English Lexicon of the New Testament and Other Early Christian Literature», В. Бауэр [W. Bauer], 2-е английское изд. Ф. В. Гингрича [F. W. Gingrich] и Ф. У. Данкера [F. W. Danker], Чикаго — Лондон, 1979, с. 693).
В «Теологическом словаре Нового Завета» («Theological Dictionary of the New Testament», т. VI) на с. 592 комментируются слова Иисуса из Мф 5:32 и 19:9 и отмечается, что «πορνεία [порне́йа] относится к внебрачным отношениям»
Так вот, блуд, это недозволенные ПОЛОВЫЕ отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
После помолвки по-моему можно.
нет
Самый чистый поцелуй воздушный может быть и между знакомыми и посторонними людьми. Всё остальное с примесью.
Salvar Shavkatov