Бог есть.
В содомских и гоморрских землях погибло семь городов с куда большим населением.
Ни кто уже и не помнит как они себя наименовали.
На землях России, при отречении от Господа, погибло и того более народу.
И цунами не понадобилось к вразумлению и воздаянию по заслугам.
Религия, вера
Если бы Бог был - в Индонезии 4 года назад погибло бы 240 тысяч людей от Цунами? Там 86% мусульмане остальные христиане
Обязательно. Ибо среди них тоже не былот верных, а всех неверных ждет, оптом или в розницу, смерть недобровольная.
Ну это тогда не в Индонезии одной дело. Если уж вопрос в таком ключе, то логичнее спросить почему вообще люди умирают, если Бог есть.
Вне Бога ничего нету - ВСЁ есть Бог.
ну, во-первых, не в индонезии, а в таиланде; во-вторых, не четыре, а шесть с гаком лет назад.. . ; в третьих, были ли там люди, в смысле Человеки, Ведь в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
...
Lenni Lennon
Ошибся говорил про Цунами 2004 года а не Цунами 4 года назад - в Индонезии а не в Тайланде
"Незримая рука Всевышнего предохраняет от разрушения мечети", - говорит Мухлис Хайран (Mukhlis Khaeran), который своими глазами видел, как море унесло волной всю его деревню Байт, расположенной за пределами города Банда Ачех (Banda Aceh) но оно не тронуло местную мечеть, которая осталась почти целой и невредимой.
"Он наказывает нас за нашу жадность и высокомерие, однако Он защищает свой дом", - сказал Хайран. Вся его рука была покрыта ранами, которые он получил во время стихийного бедствия. По предварительным данным только в провинции Ачех, что на севере острова Суматра, во время стихийной катастрофы погибли около 100 000 человек.
Во многих районах Индонезии мечети посещаются каждый день, особенно в
провинции Ачех, являющаяся одной из основных ворот Ислама в архипелаге
островов Индонезии, которая сегодня считается одной из самых больших стран с мусульманским населением в мире.
Несмотря на продолжительную борьбу против центральных властей за независимость, провинция Ачех - многие районы которой находятся под
исламским законодательством -осталась мусульманским центром Индонезии, в
которой по большей части практикуется ослабленная интерпретация исламского вероучения.
Вера людей в Ачехе и других районах Индийского океана были предельно испытаны 26 декабря 2004 года, когда сильное землетрясение направило на побережье огромное количество воды - цунами, разрушившее и смывшее фактически все на своем пути.
В то время когда некоторые говорили о "Божьем гневе", сотни обратились в сторону своих мечетей, в панике ища пристанище от наступающих волн и место для духовного успокоения во время отчаяния.
В деревне Кажу (Kaju) также расположенная за пределами города Банда Ачех
сотни домов были размыты в то время как местная мечеть отделалась лишь
несколькими трещинами на стенах.
Lenni Lennon
Я перепутал ДАТУ не 4 года назад а в 2004 году нет ни Тайланд а Индонезия
В последней книге Нового Завета еще и не такие ужасы предсказаны, цунами 2004 года - это цветочки...
Он этих гадов 4 года на один остров собирал!