Религия, вера

Как вы относитесь к сошествию Благодатного Огня?

http://www.holyfire.org/
Что вы об этом думаете? с небес, или от человеков?

Православных прошу не отвечать.
Наплевательски.
Радмила Ерёменко
Лучший ответ
Это обыкновенная подделка.
Андрей Турчак
Уже давно православные боссы признали, что зажигают огонь от лампады, стоящей за иконой в кувоклии. А не афишируют это естественно для недопущения падения прибыли церкви. Видели бы вы эту очередь из верующих и туристов в Иерусалиме! Там на продаже одних свечек можно озолотится.
ЗЫ Если бы огонь был таким необжигающим, то евреи не стали бы делать в храме пожарный выход.
Если хотите почитать полнее, то могу сбросить в личку.
метод изготовления благодатного огня в домашних условиях :

Инградиенты :

1.сухая борная кислота - 1 чайная ложка
2.этиловый спирт - 1 чайная ложка
3.концентрированная серная и соляная кислота - 1 капля

поместить всё в блюдце, размешать, слегка подогреть на водяной бане.. .
эфир борной кислоты горит объёмным пламенем слегка зеленоватого цвета ,
не обжигает и не греет..
верующие люди не могут обмануть, верю о Благодатьном Огне
Макс Олтян
ловкость рук. А что стоило вашему хваленому бога спасти хоть одного ребенка с тонущей булгарии? но эта сволочь только развлекает народ дешевыми фокусами.
от человеков конечно) ) у кого либо есть сомнения по этому поводу? )
что бы аргументировать, необходимо получить доступ к чуду. . полный и безоговорочны) ) разумеется это исключено, и как раз по той причине, что сразу шарлатанство будет официально раскрыто. . Ну а если интересно. . то вариантов получения самовозгорания более чем достаточно. . от преющей мелкой фракции. до явных химических соединений. Рекомендовать нужную литературу не буду) ) ибо это может породить массу неосторожных опытов. . а кто хочет, тот сам найдет)
Владимир Лосев
Как к искусству иллюзиониста
Мистификации в храмах известны со времен древнеегипетских жрецов
Сергей Дунаев
...с некоторых пор я не отрицаю ничего...
Юлия Четкая
а я знаю но не скажу
Инна Мишкина
конечно фокусы это
сомнений быть не может
сошествию откуда? И какие блага он даёт расскажите прежде всего?

Если объяснить не можете, то отношусь точно так же как к гастролированию человеческих останков и некромагии над ними, продаже обрядово-магических услуг в церквях, и продаже бытовых вещей (кружки, майки, ложки, вилки, подносы, книжки) в тех же церквях с надписями и изображениями христианской мифологии
не верю
Мистификация
http://atheism.ru/archive/text/1179.phtml
http://tapirr.livejournal.com/1346433.html
Свидетельства о том, что огонь обжигает:
Иеромонах Флавиан (Матвеев)
православный христианин
(священник)
"К сожалению, поджигает. В 2004 году мой знакомый буквально через пять минут после получения благодатного огня (мы даже из храма не вышли) пытался "умыться огнём". Борода вроде бы небольшая, заметно стала разгораться. Пришлось закричать ему, чтоб тушил. В руках у меня была видеокамера, так что этот печальный случай остался зафиксированным документально. (...) Сам взял пример с других, подержал руку над огнём. Огонь, как огонь. Жжёт! " Тема была удалена с форума, но осталась на зеркале - Просмотр сообщения
Соловьев Игорь православный христианин
(новоначальный)
"Не знаю, сколько времени прошло, как сошел Благодатный огонь, но когда огонь дошел до меня, и я попробовал, жег он или нет, то опалил себе волосы на руке и почуствовал жжение. (...) По-моему, жжение было обычное. Из нашей группы некоторые люди были довольно близко ко Гробу Господню, но никто из них не говорил, что огонь не опаляет".
41765 - Снова о благодатном огне. =
http://www.evangelie.ru/forum/t43804.html

вы сами задумайтесь огонь со свойством горения и не опаляет что-же тогда горит или огонь потерял свое свойство горения

http://afaq.narod.ru/bm.htm
Sasha Zamulin
Наталья Шайхутдинова Несколько свидетельств против тысяч ежегодно. http://www.holyfire.org/video.htm
Понимаю что физика, но каждый год боюсь, а вдруг не будет. На самом деле, как то преломляется луч и зажигает лучину.
Владимир Кулыгин http://www.skeptic.net/miracles/pasfire.htm

не бойтесь : этим " чудом " Палестина кормится целый год ..
Подозрительно.. . и готова позвонить в пожарную часть в любую секунду
там все просто: используется экзотическое эфирное масло со слабым как для такого вещества запахом и низкой температурой воспламенения.. . Хотя в прошлом году были сообщения о том, что якобы со спутника зажгли)))))))))