Религия, вера
"Мысльне может ни возникать ,ни протекать,ни существовать вне языка,вне речи"Это явно противоречит религии атеистов?Пос
Кольку обезьяноподобным "предкам"человека надо было договориться как мамонтов ловить.Эволюционисты учат ,что язык развился в результате общественной деятельности (охоты).Значит не умея говорить они и не мыслили как утверждает учебник по психологии для вузов .значит либо психологическая наука не тому учит российских студентов,либо верованияэволюционистов ложны.На одном сайте читал ,что у дельфинов и китов есть остатки копыт...Это позабавнее си эн эл...
Мысли в мозгах.
Как говорил мой бывший военный, прежде чем нижняя часть головы что то скажет, верхняя должна подумать.
Надежда Зарубина
о чём думала слезшая с дерева обезьяна (самка),что у неё течка прекратилась и клитор вырос?
Сам ты копытом сделанный и им же по башке ударенный, остатки конечностей и чтоб ты знал, детя пришебленный копытом, у лошади 5 пальцев, три из них отрафированны, а два срослись в одно копыто, лошадь сама эволюционировалась и позже кита.
Надежда Зарубина
Ах вот оно что оказывается....нуну.
ты когда в варкрафт или че то подобное играешь тоже орков обучаешь как мечом махать или они заранее знают определенные движекния?
кто сказал подобное?. . даже животные общаются жестами, позами. . т. е. образами) ) к стати более информативно иногда, чем речь))
Надежда Зарубина
учебник "Психология".изд. Москва "инфра- м"2011
Львы охотятся прайдом (только самки, кажется) . Вполне успешно.
Стая неразумных и бездушных волков зимой и нараз ужинает лошадками и духовными седоками, если они без пулемета.
Почему стадо людей не могло молча и без мысли охотится на животных?
А у китообразных не только рудименты копыт есть, но и остатки тазового пояса. Кстати, бегемот - тоже копытное. Так что забавность только от неправильного понимания определения "копыто"
Надежда Зарубина
Это одно из заблуждений,что волки едят людей.Даже белый медведь который раз в 3 месяца ест человеченой не питается
.Как это без мысли ? по схеме Анохина?Стадо людей?Значит и правомерен термин"общество обезьян"
Вы хотите сказать,что некое копытноежило в затопленном мангровом лесу питаясь травой
,детей рожало на островках,а потом стало плавающим млекопитающим приспособившемся к солёной воде?
Вы себя умным человеком считаете : )
Надежда Зарубина
Вы улыбаетесь с видом мудрого человека который много знает и понимает,пытаясь выглядеть умнее чем есть на самом деле.
Мыслить можно и образами.. . и вообще, учи матчасть, задолбали вы своей неграмотностью, хоть бы учебник биологии почитал...
Надежда Зарубина
Тоесть вы хотите сказать,что у обезьяны было абстрактное мышление?Ну тогда это вам надо учить "матчасть"
Олег Стародынов
Согласна с Вами. +100
Бестолочи ЗАДОЛБАЛИ !!!
Вы таки будете смеяться, но дельфины и киты тоже, в некотором роде, разговаривают
напомните мне, пожалуйста, что это за религия атеистов? сами то верите в Аллаха? нет. Значит вы атеист.
Надежда Зарубина
поскольку атеисты во чтото верят(не на пустом же месте их атеизм вырос)это их учение.Многие дажеработают здесь миссионерами ,доказывая,что учение Дарвина,Энгельса,Ламарка и др.намного превосходнее учения Христа.Оскорбляют христиан вместо того чтобы просто обмениваться мнениями.Но это некоторые.В Аллаха верю,если под этим словом подразумевается"всевышний".
как львы и волки в стае договариваются без слов и речи оленей загонять???
Надежда Зарубина
Они животные стайные и их мышление действует механически по схеме Анохина.
ерунда! может. все проблемы от того что мы мыслим словами, а не образами и идеями