Религия, вера
А ведь быть священнослужителем, это очень мужественным нужно быть?..
Ну для меня очевидно, что лгут и пользуют людей.. А если все же, дойдет до народа, что это так.. ведь порвут на портянки.. у нас народ такой.. молиться так лоб разбить.. пить так до посинения.. ну а если бить... Как думаете?)
Авторитет церкви силен, для некоторых, даже если дойдет, то не сразу, смыться успеют.
Николай Романюк
Такое положение церковь занимает временно, скоро все изменится, и очень внезапно, что станет для многих шоком.
Галина Туяхова
ну это бесспорно, что сильна именно в силу реакции толпы.. пока раскачается.. и на счет сотни другой лет, согласен))
Галина Туяхова
ну это маниакальные, локальные проявления.. хотя по сути тоже очень горько.. обычных людей полагаю за такой период погибло в сотни, если не в тысячи раз больше.. а вот если глобально народ прозреет?..
Всего-то нужно уметь не смеяться в тот момент, когда нагло лжёшь человеку.
Это доступно даже самым дурным актёрам...
Галина Туяхова
актеров обычно помидорами забрасывали.. а тут серьезнее все..
Нет, этих баранов не отвадишь от поповской лжи, они ему не только руки целуют, но и подал, что не раз был обоссан стоя.
Скоро уже начнут рвать.. Это время очень близко..
Галина Туяхова
очевидно пока не скоро.. да и не сторонник подобных решений.. Но удивляюсь их смелости.. или глупости..
С одной стороны вы правы.
Чтобы нести такую ношу вранья, нужно быть мужественным .
Галина Туяхова
а другая сторона в чем может быть выражена?.. понимаю, что части населения это спасением может быть.. но зачем расширять это все.. спасай нуждающихся))
А возьмите и прочитайте биографии епископов РПЦ. Кончил школу, поступил в институт. отчислен за успеваемость, пошел сторожем в церковь, потом в послушники, монахи, чтобы в армию не идти, далее семинария и прочее. И где тут мужество. Собственно говоря, это что испытание. А что касается церкви, так простите у нас вероисповедание свободный выбор. Это человек сам пришел, значит он сам решил, что ему это нравиться. Никакой ответственности. Порекомендовал, что надо 20 поклонов сделать, так опять это рекомендация, можешь делать. можешь нет, никакой ответственности. А что ответственность за обряд отпевания. Что кто-нибудь может проверить дошла молитва или нет. Нет в религии никакой ответственности. Да, еще церковь отделена от государства. Никто и связываться и не будет. Просто люди не будут ходить в приходы и все.
Галина Туяхова
)) ну.. пожалуй да.. это не учел.. что хоть и берут деньги за услуги перед высшими силами. .гарантии не дают.
Но влияние церкви на общество и на общественный строй тем не менее велико.. и в том числе на управление государством.. Хотя номинально и отделена от государства.
думаю не все священники лгуны, ЕСТЬ СТАРЦЫ КОТОРЫМ ДОВЕРЯТЬ МОЖНО
Галина Туяхова
собственно речь не о старцах или верующих.. а о системе, о религии в целом.
Чтобы стать священнослужителем, необходимо Божие призвание.
Галина Туяхова
не знаю.. смотрел не так давно требования к абитуриенту в богословское высшее учебное заведение.. не было такого требования..
Они верят в Бога и рай - но они не верят в то что нужно соблюдать заповеди если Бог есть
Галина Туяхова
Да ладно с заповедями.. понятно, что люди тоже, наши современники.. но они то понимают, что лгут народу, и понимают степень ответственности за подобное..
Если Он Им стал, то у него всё позади так что Он уже тот кто Есть. А Благовествование, (совет) полезный для общения на том уровне дай Бог чтоб пользу принёс. Пребывать в хорошем.
Врут не все, а тем кто врет "служить" значительно проще. За народ не беспокойтесь, найдутся и защитники, и так сказать прозревшие...
если всё-время хочешь кем-то становиться, то это ущербный путь.
Вы только думаете, что вам очевидно. Но вы видите то, что хотите видеть. Есть разные пастыри. И люди все разные. И вообще злой вы.
Олег Романищак
Ну вот, припечатала Бороду...в душе то он добрый наверняка)
Галина Туяхова
да нет.. я нейтральный)) просто прорабатываю различные варианты развития событий)) те, которые уже были.. говорят о такой возможности..