Религия, вера

Вот говорят: Бог всё знает, а кто нибудь знает, что значит ВСЁ?

Судя по всему - этого никто не может знать кроме Бога.
Святые Отцы учат нас тому, что нет вообще НИЧЕГО - о чем человек мог бы знать все.. .
Только Бог знает все, и видит все ясно.
Остальные же творения Его - знать о чем либо - ВСЕ - не могут.
"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (1Кор. гл. 8 ст. 2)
Олеся Трофимович
Лучший ответ
Божественный Промысел Творца предусмотрел ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ и создал такие Совершенные Справедливые Самодвижущиеся Законы, которые могут охватить все эти варианты. Например: человеку дана свобода принятия решения и ТОЛЬКО САМ ЧЕЛОВЕК ЗНАЕТ какое он примет, хотя если он в своем духовном развитии стоит на месте, то не трудно предугадать какое именно решение он примет. Так Вот, до того момента, пока человек решения не принял, нельзя знать и последствия этого решения, Но Богу этого знать и не надо. Он личностно не участвует в делах своего Творения, всем заправляет в Совокупном Творении Святой Дух - Воля Божья и НЕИЗМЕННЫЕ Божественные Законы.
Акбар Махмудов
Я знаю! А что !?
Это большая часть (99,9%) того, что мы не знаем.
Всё-это ничего
Фрикаделька .
чего непонятного-то? ВСЁ - значит нет ни одной мошки,
которая не была бы этим всем!
Бог и есть это ВСЁ! А ВСЁ и есть Бог. И мошка - Бог.
Black Prince
Денис Григорьев Слишком толсто..даже нейроны и протоны..толсто)