Религия, вера
Даже бог не знает моего будущего? или знает и все предопределено?
Да, Бог знает всё, и всё предопределено.
Не боги горшки обжигают.
Знания Бога не ущемляет Ваше право выбора
Молитеся и церковь пожнет ваши труды... и деньги то же!!!
Бог знает будущее, тем не менее у нас есть свобода выбора. Вот если бы мы знали свое будущее в деталях, то такой свободы выбора не было бы. Бог находится вне времени, поэтому ни прошлое, ни будущее от Него не скрыты.
Бог знает все возможные варианты твоего будущего)) ) Все они предопределены, а ты решаешь, какие из них ты проживёшь в этой жизни)))
У каждого человека расписано несколько миллионов, а может миллиардов судеб. Есть из чего выбирать.
Вряд - ли он (бог) может предусмотреть всё , что вытворит очередной болван из тех возможностей, что ему предоставлены при его рождении.. . Выбор как видите за теми ...болванами... их выбор!
думаю, что Ему нет необходимости знать твое/мое будущее (на то и дан выбор).. . Он знает твою душу...
Думаю что предопределен итог. Желательный итог вашей жизни для Бога.
Ведь когда женщина вынашивает плод она предполагает в будущем роды и предпринимает все усилия для их успешности. Никто не предполагает выкидыш желаемого дитя.
Бог знает твои силы и верит в тебя.
как, например, ты веришь в руководство фирмы или что вечером будет на ужин суп.
Человек сам делает выбор, иначе бы не было страшного суда. Детерменизм присутствует безусловно, так человек не выбирает где и как ему родиться, как умереть, родителей, супруга, друзей, все они появляются в нашей жизни как бы сами собой. Но выбор между добром и злом человек делает сам. Конечно, Бог знает чем кончится дорога идущего, вариантов немного, всего два. Но до последнего вздоха Бог призывает человека к себе.
знает. то есть известно, а не предопределено.
не предопределяет не знает но может узнать при необходимости.