Религия, вера

А Бог все знает? И будущее людей? Зачем Он дает жизнь тому, о ком знает, что тот будет или в аду или уничтожен? (версия СИ)

Бог дает возможность только тогда, когда у человека есть шанс. И забирает только в двух случаях: когда человек выполнил своё назначение или если у человека уже нет этих самых шансов для дальнейшего совершенствования духа.
Асем Дабисова
Лучший ответ
Судя по потопу и Содому и пр.. он ничего не знает! Только потом начинает от бессилия всех мочить подряд..
Именно потому, что Бог есть любовь, Он дает свободу выбора человеку, где ему быть-в аду или в раю .Бог сделал все, чтобы дать инструкцию людям, как избежать ада. А ад создан для греха, но не для человека, но тот, кто не откажется от греха в своей жизни, погибнет вместе с ним в вечном огне, откуда нет выхода.
Ю*
Юличк@ *
Он то знает все но у каждого есть право (свобода) выбора -пойти направо или налево* :)
Лима Лимера
Зачем же Вы тогда пишете слово "бог" с большой буквы?
Иван Гончаренко а надо с какой
Для начала давайте подумаем, а кроме древней книжонки фанатиков хоть одно хотя бы упоминание бога есть?
Винер Садыков
Будущее каждого конкретного человека Бог не знает.

А насчёт версии что знает, но всё равно создаёт на погибель, не нужно говорить что это "версия СИ". Это ваша версия, и это с вас надо спрашивать почему у вас такой Бог.
Татьяна Кайтаз
Лима Лимера Знает, знает. Он все знает!
Бог милосерден к верным и суровый взыскатель к неверным.
Бог желает смотреть на людей и изучает их жизнь но некоторые исправляются и не знаю один Бог только это знает вопрос этот ЗАЧЕМ? Только он знает
! Aijan !
Каждый человек сам кузнец своего будущего. Бог дает человеку выбор в сторону добра и любви, а человек уже сам будет решать.