Религия, вера
если ада нет, как утверждают СИ, то чем так страшно небытие, когда ты перестанешь просто существовать, будучи уничтоженным?
Каждый верит в свою потустороннюю жизнь.
что оправда что ли что у си не ада.
Элиза Усарова
нету. счастливые они..
СИ не утверждают- что ада нет. АД _ евр шеол, греч- гадес- не место мучений- а могила, место захоронения, покоя, тления и разложения. Это так трудно для понимания?
Элиза Усарова
http://pravbeseda.ru/library/index.php?id=578&page=book прошу вас почитать несколько абзацев и выразить свое мнение
Может умираешь навсегда и больше ничего нет, это и страшно
Элиза Усарова
Шурик, почему ты считаешь что счастье в женщине?
Никто не говорит что оно сверх-страшно. Почему что-то должно быть обязательно страшным?
Просто кто хочет вечную жизнь, тот приходит к Богу, и получит её.
Элиза Усарова
как здорово-то.. как в супермаркете)
Элиза Усарова
Ничего, особо страшного в небытие нет.
Разница, тем не менее, весьма велика - Вечно жить в раю или прожить чуть-чуть (лет 70-80) и умереть)
Элиза Усарова
устройте тут опрос. 90 проц. даже верующих, наверняка, предпочтут раю небытие)
Илья Гринштейн
чего же тогда Христос сказал про Иуду что лучше такому человеку было бы не рождаться вообще
Ну это не СИ утверждают, а Библия этому учит. А СИ делятся своими знаниями, бескорыстно. И нам, в этой системе навязали стереотип страшных наказаний, а у Создателя Бога цель, что бы праведные жили ВЕЧНО в прекрасных условиях. Многие люди настолько привыкли к мысли, что они не заслуживают подарков, что они должны быть сильно нвказаны, что потом здравые вещи сложно воспринимать. Однако суть от этого не меняется. Одни умрут без будущего, другие будут жить ВЕЧНО. Чего и Вам желают.
Элиза Усарова
http://pravbeseda.ru/library/index.php?id=578&page=book прошу вас почитать несколько абзацев и выразить свое мнение, Алиса.
Вас больше никогда нигде не будет. А Рай будет существовать и праведники жить вечной жизнью. Без Вас. Разве не страшно, А погибнуть от руки Бога не страшно?
«Страшно впасть в руки Бога живого!» — писал апостол Павел (Евреям 10:31)
Элиза Усарова
странно, как только я допускаю себе мысль, что ада нет, то и рай становится сразу же каким-то игрушечным.. отчего так?
Элиза Усарова
Ад это и есть небытие.
Страшно невежество, главное понимать что ты как дух бессмертен. И без твоего согласия, с тобой никто ничего не сможет сделать. После смерти нужно не терять оптимизм, понимая что тело не есть ты. Осмотреться, и не бросаться в первую попавшуюся тушку, так как затянуть может очень легко. А дальше действовать по обстоятельствам и исходя из своих целей)