Религия, вера
Какое отношение к мусульманам-отступникам?
в России всё таки свобода есть-если имеются верооттступники. Верить из за страха что прибьют собственные братья по вере и притворяться? свобода выбора нужна человеку или верить сердечно или нет-насильно мил не будешь, соловей в неволе не поёт
отношение с Богом---личное дело человека. Бог судья.
В Исламской стране - смерть!
Исламская страна - страна, где судят по шариату. Нельзя казнить за вероотступничество в РФ и тд.
_____________________________
Здесь вы вплотную подошли к вопросу, который вызывает больше всего непонимания со стороны немусульман. Но я все же постараюсь на него ответить.
В Исламском Шариате есть категории степени провинности человека. Наибольшую
угрозу для общества составляют тяжкие преступления. Это такие преступления как прелюбодеяние, преднамеренное убийство, воровство и т. д. К этой же категории относится и вероотступничество. Тут дело в том, что вероотступничество автоматически означает
отход человека от строжайшего единобожия и возвращения его к ложным воззрениям. Если этот процесс станет массовым, то это грозит опасностью для общества, государства, морали и народа.
Высшей мерой наказания для тяжких преступлений может быть смерть. Однако этот приговор может быть вынесен в большинстве случаев лишь гипотетически и только в теории. Дело в том, что для доказательства виновности необходим целый ряд условий. Так, для доказательства акта прелюбодеяния необходимо свидетельство нескольких мусульман, которые своими глазами видели это. Но совершение прелюбодеяния при таком количестве народа встречается крайне редко, а, следовательно, этот закон в большинстве случаев остается только в теории. Да и поднять дело по этой статье крайне сложно. Дело в том, что если человек подавший на кого-то в суд за прелюбодеяние не сумеет доказать это, против него возбуждается уголовное дело за клевету.
Точно также дело обстоит и с вероотступничеством. Тут человек проходит несколько этапов, которые могут длиться годы. Вначале на заявившего такое не обращают внимания. Но если этот человек упорствует и начинает делать громогласные заявления на эту тему, его увещевают. И только в самом конце он привлекается к ответственности за нарушение Закона Божьего. Но и тогда его длительное время увещевают. Просят о том, чтобы он отменил свое решение и покаялся, но если он и там упорствует, то выносится смертный приговор. Если этот человек хотя бы за минуту до приведения приговора в исполнение раскается и отменит свое решение его сразу же отпускают на свободу.
Как видите приведение приговора в исполнение с такими условиями весьма затруднительно.
_____________________________
Балдырган Амантаева
НУ , скажите это можно назвать любовью Аллаха к людям,разве это не насильно заставляют принимать ислам?
Поистине, те, которые не уверовали и не приняли ислам из людей Писания (иудеев и христиан) и многобожников, будут вечно пребывать в адском огне и не выйдут из него. Они являются наихудшими из творений по своему вероучению и по своим деяниям. (Коран 98:6)
Воистину, не уверовали те, которые утверждают: "Аллах — мессия, сын Марйам". (5:17)(5:72)
Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице. (5:73)
Коран 18:4-5
4. и чтобы он предостерег тех, которые говорят: "Аллах взял Себе сына".
5. Ни они, ни их отцы не обладают знанием об этом. Тяжки слова, выходящие из
их ртов. Они говорят одну только ложь.
Коран 18:4-5
их ртов. Они говорят одну только ложь.