Религия, вера

если верить РПЦ христианизация Руси прошла в один день и без крови.а какое ваше мнение?

Дмитрий Крюков
Ради бонусов небесных глупое стадо поверит во что угодно. .

Задайтесь вопросом - допустим в данный момент грядка тех же христиан сможет принять новую веру или предпочтет умереть за свою. .

Вот вам и ответ - сразу ли на русси вжилось Христианство и сколько народу для этого пришлось ликвидировать
Валерий Козьяков
Лучший ответ
РПЦ такого не утверждает. Это вы верите не РПЦ, а жидкам, ведущим пропаганду против РПЦ.
Sholpan Venera
Юлия Панова А во главе христианства не жидок исусик с компанией жидёнков-расистов-бездельников?
Хехехе.. . брешут в глаза и не краснеют, да...
Altynay Sultanova
Ну уж не зря говорили на Руси, что крестил Добрыня Новгород огнем, а Путята мечом.
Чойган Куулар ... и медвед нананиочём ...))))))))))))))))))))))
я давно заметил что у РПЦ своеобразный взгляд на историю... особенно у Патриарха... назвал славян буквально унтерменшами... себя видно истинным арийцем считает..: -)...а вот покойный то фон Ридигер себе такого не позволял говорят.. хотя наверно тоже считал славян тем же.. учились то они истории в одной семинарии надо полагать..: -)..
Анна Котова
Дмитрий Крюков видимо киря был двоечником
враньё, конечно...
Vyacheslav Petriv
историки полагают что крещение шло достаточно долго
вроде не насильно, но без крови не обошлось
И моё так же.
Abdulhaq Abdulhaq
Писец. И такому мракобесию детей учат. А вот интересно почему правду не говорят? Вот мне никто в школе не говорил как оно на самом деле было. Даже не понятно было как христианство дошло до нас. Просто открыл книжку, там глава и картинка красивая как куча народу в воде голыми сидят и усе. Эх с теперешними мозгами да в школу: ) послал бы училку наф со своими учениями.
2/3 населения было уничтожено (по Левашову) .
А ему я верю.
гундяю - не верю.