Религия, вера
Атеисты,неумные вы наши,даже философы говорят(см.вн+),что ваша материалистичность является помешательством....(?)
как раз так наз. «анормальное», «трезвое», «обыденное» сознание в известной мере близко к маниакальности, как бы полуманиакально, и что, напротив, кажущееся «романтическим» требование, ясного и напряженного сознания широты бытия за пределами уже «известного» и «знакомого» и с практической точки зрения весьма существенно, так как есть необходимое условие подлинно непредвзятого – соответствующего самой реальности – отношения к бытию. Оно есть тем самым условие подлинной плодотворности нашей жизни. Уверен,что вы,атеисты,не читали,необразованные вы наши. С.Франк,.Непостижимое.
ой, нкумные... спасибо, просветил... и дальше что?... а в чем логика?... высказывание Франка вовсе не вВашим аргументом, там абсолютно другой смысл....
Armen Gharibyan
а какой?
Философ высказал своё субьективное мнение, это не значит, что подтверждено психологией и является фактом. В отличие от философии, второе является наукой и оно не высказывает своё мнение, а ставит диагнозы, у тебя он звучит, как шизофрения на почве религиозного идиотизма..
"Верующие, это взрослые люди с умственным развитием двенадцатилетних детей".
Ошо Раджниш.
Armen Gharibyan
для тебя авторитет лжегуру? сочувствую твоему умственному развитию
ваши пастыри вам, конечно, никогда не рассказывали ( и никогда не расскажут) , что всё относительно... а сами вы до этого никогда не додумаетесь, ибо нечем думать...
Armen Gharibyan
При чем здесь-"расскажут"?.Духовный опыт за пределами разума,он сверхразумен.Хотя...Что тебе говорить,свё равно не поймешь,атеисто ты наше,всё еще на животной стадии
А теперь всё это - своими словами, суперумный вы наш. Уверен, что сами не поняли сказанного.
Татьяна Маркелова
Ещё бы миллион раз по пять баллов поставила за Ваш ответ)
Armen Gharibyan
Познанное нами-капля в океане Непознанного,а Непознанное в своем пределе есть Господь,ибо Он альфа и омега всего сущего
Да, человеку (но не всякому) нужны иллюзии "светлого будущего" после смерти, что бы поддерживать его в жизни
Armen Gharibyan
Господь-это не только будущее,это и светлое настоящее,только тебе этого не понять,темный ты наш
..чё за для пустоты пустое -+ для дебелизма тупое? ты мне тута предложил поесть ? -выкинЪ = бяка ,
Тем не менее у психиатров широко исследован и описан религиозный бред. О нем даже книги пишут по психиатрии с разбором случаев течения болезни.
А вот понятия "атеистический бред" в психиатрии не существует вообще. Правда, странно?
Armen Gharibyan
Естестна,ведь атеистическое помешательство стало нормой
Философия закончилась с приходом христианства. У нас Зюганов тоже философ, почему его никто не цитирует?
Armen Gharibyan
Ну если для тебя зюганов является философом....Вот уж насмешил так насмешил.
Armen Gharibyan
Ох ни фига себе!! ! Все записывайте меня в верующие!!!
Armen Gharibyan
в верующие не записывают,даже этого не знаешь
А не гордыня ли это, считать себя умнее других, верующий Вы наш? :)
Armen Gharibyan
констатация факта-не гордыня
Тролль детектед :)
умный ты наш, прости нас, недостойных и неумеющих с помощью чужих слов считать себя умнее других
Armen Gharibyan
прощаю,глупыш
Ваш ДИАГНОЗ [ http://ru.wikipedia.org/wiki/Паранойя ]
А ваша вера в то, что придумали люди причем язычники а значит атеисты.
Armen Gharibyan
Свя кулбтура основывается на религии,некультурный ты наш.
можешь теперь и С. Франку поклоняться, а лучше возведи его в Ранг Святых. и впиши его в какую нить святую книгу.
Armen Gharibyan
нет,он не святой,не передергивай,просто великий русский православный философ
Опиши свое меню, одежду на себе и все блага цивилизации, что используешь, источник доходов.... Если все это тебе неважно - живи отшельником, и будет тебе тем самым условие подлинной плодотворности жизни. Любят всякие прикидываться верующими, утопая в роскоши ненажитом честным трудом. Прочитают одну книгу - и про все знают. Даж другим указать путь не хотят - от спеси только обзываются. Одно точно знаю: быть верующим - не значит быть философом... .
"требование, ясного и напряженного сознания широты бытия за пределами уже «известного» и «знакомого» и с практической точки зрения весьма существенно, так как есть необходимое условие подлинно непредвзятого – соответствующего самой реальности – отношения к бытию" ---можно перевести как: служители церквей говорите о Боге и наживайте материальные ценности, будьте ширше в широтах сознания и не мучайтесь угрызениями совести обманывая....
Каждый верит в то, во что хочет.
Атеизм - это тоже вера. . А помешательством можно назвать любую веру, граничущую с фанатизмом.
И при чём тут умственные способности отвечающих?
Еркебулан Мвд
А лысый - это такой цвет волос, да?
Атеизм - это неверие.