Религия, вера

Сегодня у своих дверей встретил Свидетелей Иеговы. (внутри)

После настоятельного промывания мозгов.. . они ушли атеистами)) ) А вам удавалось переубедить ""пропогандистов библии""?
Нет, переубедить их не удавалось, но и меня им не взять. А вообще, эти, которые ходят по квартирам, на улицах пристают и т. д, это так сказать назшая каста. С ними, если честно не интересно. Они как роботы с жесткой прграммой, вообще не способны "на маневр". Намного интереснее с более "продвинутыми", там реально крышу сносит...
Евгений Сергеев
Лучший ответ
Наталья Ларичева вот в том то идело: мне повезло, что эти были разумными. Просто чудо господне какое-то))))))))) Вот и получилось переубедить. А так-то канеш шансов 0
Нет, не удавалось.
Спорить приходилось.
Обычно спор заканчивался тем, что они уходили искать ответы к своим старейшинам, но разок один из этих типов (с этого проекта, кстати) меня переболтал. Я позорно сбежал, внеся его в черный список...
Алексей Ушаков
Я Вам не верю.
Meruert Beisenbaeva
Вас родители учили что врать не хорошо? Не питаю симпатии к Си, но и лжецов как то не очень....
Нет, проповедники обычно не обладают широтой кругозора. Они и половины не понимали, о чем я говорю, такое только среди молодежи наблюдала 17-19 лет ( а дам под 35-40 уже не переделать, да оно и не надо) но даже полноценной дискуссии не вышло: (
Все равно вернутся. Или за других возьмутся.

Секта Иеговистов
Контраргументы и анализ их учения

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/23ch/chernishev/sword/39.html

http://iriney.ru/sects/witness/news.htm

Свидетели Иеговы

Ложные свидетельства свидетелей Иеговы (исторический очерк, критический разбор вероучения, положение в настоящее время)
о. Игорь Ефимов
Иеговизм: культ галантерейщика
О. Казаков
"Свидетели Иеговы" - кто они?
о. О. Стеняев
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
(Разоблачение организации Свидетели Иеговы) Девид А. Рид
Полемика со Свидетелями Иеговы

http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy.shtml

Секта ведет тотальный учет всех жителей районов, в которых она действует. Учитываются сведения об установочных данных жильцов, времени их проживания в квартирах, здоровье, интересах, отношении к вероучению секты и т. д. Секта оценивает духовное состояние своих членов прежде всего их миссионерской активностью, количеством посещаемых квартир и привлеченных граждан, длительностью проповедования. Поэтому в секте ведется детальный учет "служений по домам" с указанием квартир, дат и времени посещений, реакции жильцов.

Для успешной вербовки новых членов существует секретное руководство "Как завести и продолжить разговор на библейскую тему" (1994г.) , в котором предлагаются примеры, как завязать беседу с жильцами, а также варианты ответов на следующие возражения: "Мы уже христиане", "Я - буддист", "Я - еврей", "Я - мусульманин", "Меня не интересуют "Свидетели Иеговы", "Зачем вы постоянно приходите? ", "У нас нет денег" и тому подобное.

Секта отказывается отдавать честь любому национальному флагу, отвергает патриотизм и необходимость обо-ронять свою страну от захватчиков, она защищает лишь свои интересы. Свидетели Иеговы не признают никакой власти, кроме божественной, произвольно трактуемой ими как власть самой секты. В жизни они придерживаются многочисленных запретов. Так, им запрещено переливание крови. При этом сектанты ссылаются на Библию, которая якобы приказывает "воздерживаться от ...крови" (Деяния 15:28,29). В действительности в данном месте Писания речь идет не о принятии крови, а о недопустимости принесения жертвы в виде ритуального пролития крови. Таким образом, здесь явно прослеживается типичная для сект подтасовка смыслового содержания канонического текста.

Многие рядовые члены секты искренне и фанатично уверены в благородности и правдивости своей миссии, страстно отстаивают свои взгляды. Но, так как они не желают вслушиваться и вдумываться в возражения, то очень трудно раскрыть им иную точку зрения.

Особая опасность секты заключается в массовых акциях по охвату населения. Свидетели Иеговы представляют весь мир единым теократическим государством с центром в Бруклине, считаясь с существующими властями постольку, поскольку они вынуждены это делать.

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33
Николай Суслов
После третьего вопроса, они начинают краснеть и очень долго думать
Ийёгова яхве, их бог. И в безсмеритие души, они не верят ! )
Надежда Смирнова не мешает и вам задуматься как следует.
Просто есть пословица "С дураками спорить бестолку" Вот и ушли.
Нет, за свою жизнь, и это очень странно не видела лично не одного СИ)))
Зарина Малыщук
Татьяна Саркисян И слава Богу!
Такой наивной девочке, как ты, вредно с ними общается.
Не верю..)) их даже спускание с лестницы в свободном полёте не берёт..)) )
Makhambet Tabey
Те что по квартирам шляются обычно давно уже атеисты, у них просто выбора нет.. . Не получилось с тобой, пойдут к следующему.
Оксана Кравец Вы ошибаетесь!
Это временно, когда они опомнятся, то обязательно вернутся!
Ольга Пелешко
Евгений Сергеев ...если еще будет куда возвращаться...
научите :) я тоже так хочу :)))
Askhat Raspek