Религия, вера

Вопрос к Свидетелям Иеговы внутри...

Это правда, что у вас есть на высшее образование? В смысле нельзя поступать и учиться в ВУЗ?
Марина Костюк
можно, но нам не рекомендуется... это лишняя трата времени, нужно больше работать
Ivan Onila
Неправда.
Многие СИ учатся в высших учебных заведениях. Никаких запретов нет.
Igor Savitsky
Среди Свидетелей Иеговы, много людей с высшим образованием.
Запрета как такогого нет, это дело лично каждого.
Но учитывая что эта система человеческая существует последние дни, то стаёшь перед выбором потратить зря 6 лет, на высшее образование или провести время с пользой для себя, и на благо людей!
Марина Костюк Обучение в вузе - это пустая трата времени?
У меня есть знакомый С. И. который вообще в полиции служит, к тому же учиться заочно. Так что с этим у них нет препятствий.
Лилия Аскарходжаева И кем же он там служит в полиции то?
Официального запрета нет. Но.. . на собраниях и конгрессах не рекомендуется тратить драгоценное время на учёбу, лучше сразу после школы в проповедь!
а в Библии есть такой запрет? Тогда почему он должен быть у Свидетелей.. . Например, апостол Павел имел по тем меркам высшее образование, а сам шил палатки, чтобы заработать. Потому что в первую очередь он был назначенным служителем Бога. поэтому не то что ему был запрет работать "по специальности",. а он сам сказал "Я ВСЕ СЧИТАЮ потерей ради более ценного.. . "ради него (Христа) я все потерял и считаю это сором " И вообще разного рода необоснованные запреты и требования организации Бога несвойственны, потому что "Бог любит радостного дарителя" , а не по принуждению или с неохотой". Свидетели добровольно посвятились Богу и своей жизнью хотят радовать своего небесного Отца, стараясь следовать Божьим принципам, а не придумывая законы.
Марина Костюк СИ вообще не понимают Библию.
К сожалению, правда.
Ismail Trk
кто хочет учиться, тот получает образование!
Василек, а сам- то ты с высшим образованием? Судя по вопросам незаконченные школьные коридоры...
Марина Костюк Какая разница?