"Избегайте независимого мышлениями сомнений в указаниях видимой организации Бога ...боритесь с независимым мышлением . " - Сторожевая Башня 15.01.83
Что вы про это думайте?
Религия, вера
Вопрос про свидетелей Иеговы. Внутри+
Всё хорошо, прекрасный возвещатель ...
1.
Алло, алло, ВиБР, какие вести?
Я возвещатель из села.
15 лет, как в ОСБ я,
Ну как идут у нас дела?
Всё хорошо, любимый возвещатель,
Дела идут и жизнь легка.
Ни одного печального сюрприза,
За исключеньем пустяка.
Так, ерунда, пустое дело, -
Христу до дат нет наших дела!
А в остальном, прекрасный возвещатель, всё хорошо, всё хорошо!
2.
Алло, алло! Ужасный случай!
Моя надежда умерла.
Но скоро старым станет "поколенье",
Как там идут у них дела?
Всё хорошо, любимый возвещатель,
И хороши у нас дела.
К чему скорбеть об этом "поколенье",
Когда преемственность жива!
Ведь "род сей" что? - Пустое дело.
Вся хронология сгорела!
А в остальном, любимый возвещатель, всё хорошо, всё хорошо!
3.
Алло, алло!
Мутится разум…
Какой неслыханный скандал!
Скажите мне всю правду, разом
Ведь дал Всевышний нам" канал"!?
Всё хорошо, прекрасный возвещатель,
И хороши у нас дела.
Но нам судьба, как видно, из каприза
Ещё сюрприз преподнесла!
Пропал дворец, с бассейном вместе,
Когда пророки не воскресли.
И не пришли Армагеддоны
Но это просто ерунда!
4.
Алло, алло!
Пропал наш замок, ах мой любимый Бет-Сарим!
Скажите мне всю правду прямо:
С чьего стола же мы едим?
Узнал наш "раб", любимый возвещатель,
Что обманул себя и вас.
Не захотел раскаяться в обмане,
И новый выдумал указ:
"Кто будет ВиБРу доверять -
Портфели будет получать.
А если умничать начнёт,
На комитет он попадёт.
Сомненья прочь скорей гони,
И мозг на время отключи.
В журналах 100 лет уверял,
Какой он истинный канал!
И кто не верит, тот "Корей",
Скорей лишить его друзей.
А в остальном, любимый возвещатель,
Всё хорошо, всё хорошо!...
https://youtu.be/dKIVbFMWkLQ
1.
Алло, алло, ВиБР, какие вести?
Я возвещатель из села.
15 лет, как в ОСБ я,
Ну как идут у нас дела?
Всё хорошо, любимый возвещатель,
Дела идут и жизнь легка.
Ни одного печального сюрприза,
За исключеньем пустяка.
Так, ерунда, пустое дело, -
Христу до дат нет наших дела!
2.
Алло, алло! Ужасный случай!
Моя надежда умерла.
Но скоро старым станет "поколенье",
Как там идут у них дела?
Всё хорошо, любимый возвещатель,
И хороши у нас дела.
К чему скорбеть об этом "поколенье",
Когда преемственность жива!
Ведь "род сей" что? - Пустое дело.
Вся хронология сгорела!
3.
Алло, алло!
Мутится разум…
Какой неслыханный скандал!
Скажите мне всю правду, разом
Ведь дал Всевышний нам" канал"!?
Всё хорошо, прекрасный возвещатель,
И хороши у нас дела.
Но нам судьба, как видно, из каприза
Ещё сюрприз преподнесла!
Пропал дворец, с бассейном вместе,
Когда пророки не воскресли.
И не пришли Армагеддоны
Но это просто ерунда!
4.
Алло, алло!
Скажите мне всю правду прямо:
С чьего стола же мы едим?
Узнал наш "раб", любимый возвещатель,
Что обманул себя и вас.
Не захотел раскаяться в обмане,
И новый выдумал указ:
"Кто будет ВиБРу доверять -
Портфели будет получать.
А если умничать начнёт,
На комитет он попадёт.
Сомненья прочь скорей гони,
И мозг на время отключи.
В журналах 100 лет уверял,
Какой он истинный канал!
И кто не верит, тот "Корей",
Скорей лишить его друзей.
А в остальном, любимый возвещатель,
Всё хорошо, всё хорошо!...
https://youtu.be/dKIVbFMWkLQ
А как ещё "Сторожевой башне " удержать своих клиентов ?
Владимир Сергеев
"Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями." 1Кор. 1:10.
Но в организации Бога не царит независимое мышление. Действительно, также сегодня дух независимости является одним из факторов, содействующих расторжению брачных уз. Сатана сказал Еве, что независимое мышление и действие не приведут к смерти, а что мы имеем. Умираем так как к этому привело независимое мышление Евы.
А что, по крайней мере- честно.
Такова судьба но мне придется отойти что бы покакать. Извини.
Странно как-то написано, но в общем верно.
В религии независимого мышления быть не может.
Экстремизм.
Под религиозным экстремизмом следует понимать социальное явление, существующее в следующих взаимосвязанных формах: 1)религиозное сознание; 2)религиозная идеология; 3)деятельность по реализации религиозной доктрины, провозглашенной единственно истинной; 4)организационные формы осуществления религиозной доктрины, в частности, религиозные экстремистские организации (тоталитарные секты).
Основная цель религиозного экстремизма - признание своей религии ведущей и подавление других религиозных конфессий через их принуждение к своей системе религиозной веры. Наиболее ярые экстремисты ставят своей задачей создание отдельного государства, правовые нормы которого будут заменены нормами общей для всего населения религии. Религиозный экстремизм часто смыкается с религиозным фундаментализмом, суть которого заключена в стремлении воссоздать фундаментальные основы "своей" цивилизации, очистив ее от чуждых новаций и заимствований, вернуть ей "истинный облик".
Вспомним историю- если бы Ной имел независимое мышление- то не утонул ли бы вместе с остальными? Если бы Лот с дочерями мыслили независимо- они бы вышли из города или погибли вместе с его жителями? Если бы ранние христиане имели не зависимое мышление- то стали бы, послушавшись пророчества, выходить из Иерусалима? Или погибли в осаде, как миллион евреев? Весь мир независим от Бога. НО зависим от Злого и его власти. так к чему вы призываете? Кстати- вы часто спорите со священником в вопросах вероучения и остального? насколько часто?
А вы живете прошлым???
Ученики Христа следуют его учениям, а не своим домыслам.
А что вы скажете на это
“Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями. ”
Вы думаете это выдержка из ОСБ? Вы ошиблись.
Это письмо апостола Павла христианам в Коринфе,в котором он призывает христиан иметь одни МЫСЛИ и ОДНИ РАССУЖДЕНИЯ.
1 глава 10 стих.
Как же первые последователи Христа и апостолы обходились без независимого мышления?
1 глава 10 стих.
Ольга Муратова
Агнесса, это Апостол говорил про общие заблуждения тоже?
Гадель Исякаев
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные." (1Кор. 11:19)
Питайтесь свежей духовной пищей, а не 83 года выпуска
Василий Коротков
То есть это Писание так изменилось с 1983 года или Его трактовка?
Перевод явно провокационный, малограмотный. Для таёжных тувинцев?
Вадим Макаренко
Сами можем не совсем правильно поступить, а потом будем сожалеть,. Поэтому надо руковолствоваться Библией, принимать ее законыи принципы
То есть самому мыслить и принимать решения нельзя? хм....