Религия, вера

Как узнать, не обмануты ли вы?

Читая Библию. БИБЛИЯ - КРИТЕРИЙ.. .

"слово Твое есть истина. " Иоанна 17:17

С помощью Божьего Слова можно отличить правду от лжи.
Дмитрий Чевелёнков
Лучший ответ
Не скажу.
Как, как? Если не попал в секту иеговистов, значит еще есть шансы на то, что ты не обманут. А дальше все по Библии сверять (Деян. 17:11). Иеговизм - полное противоречие Писанию, проверено, так что вы обмануты. Гарантия 100%.
Бродяга ))))))))))
Максим Егошин Если языческие праздники СИ не отмечают, значит они лучше вас...
Если это обман - я готов обмануться,
Если это любовь - я умру за неё!)
Стать духовным, которому подвластна суть вещей и людей. Только он остается загадкой никем не понятый и не могут судить о нем. а он может судить о всем.
Анна Ger
ах, обмануть меня нетрудно я сам обманываться рад ...
тебя тоже обманули.
Михаил Борн
в справочной службе
Ренат Ярмиев
Если Божьи обетования сбываются на Вас, значит Вы в истине. Если Вы постоянно исполняетесь Святым Духом, если через Вас действуют знамения о которые обещал Христос всем уверовавшим в Него, если Вы отвергли себя ради Христа, если Вы движимы Святым Духом в проповеди Евангелия, а не действуете по своему произволу, если Вы имеете свидетельство Божье внутри себя, то Вы непременно с Богом, в Его истине, которая есть - Иисус Христос.
Ирина Иванова
Максим Егошин Значит СИ - в истине...
Если нельзя перепроверить - включить здравый смысл.
Например - дворник говорит, что спрятал (закопал) алмаз диаметром 8 метров. Обман? Конечно.
Аналогично и с говорящей ослицей описанной в Библии.
Иван Корчагин Никакой аналогии нет...
наверно нужно быть " ГЕНИЕМ"