Религия, вера

Атеисты, может ли ваш разум, произошедший, как полагал Дарвин, от низшего животного, внушать доверие?

Настя Светлых
сейчас начнется....
Аурел Шевченко
Лучший ответ
разум атеиста ничем не отличается от вашего... хотя постойте, есть разница. мыслительная деятельность атеиста - результат деятельности мозга, надо пологать вы думаете глиной, если у вас есть мозг.... ну я надеюсь, то и вы произошли от обезьяны.
Наталия Церфас
Не надо с ними так сурово, они кинуццо могут :о)))
почитай о развитии психики, вполне доступно написано и тогда твое злорадство изменится на знание
Настя Светлых В том смысле, что в интеллекте человека нет ничего такого, чего бы не было в ощущениях свиньи..?
Спасибо, конечно... Почитайте и вы... И Библию тоже...
Женя Хван
)))
А ты типа из глины шо ле?!?!)) )

Ты же доверяешь всем благам цивилизации, включая интернет? Или отрицая разум назло пользуешься?
Тогда отруби провода и в пещеру.
Сергей Никорич
К стати, сколько я видел глиняных статуэток но зачатков разума у них не наблюдалось....
Василий Ли
конечно нет - а вот если ты родственник унитаза который леплен тоже из глины - вот такой разум совершенен.
А разум, произошедший от бога.. . бога которого хватило только на то чтобы создать "туалетную бумагу" которая кроме вылизывания задницы этого бога ради собственных бонусов ни на что больше не способна.. . может внушать доверие?... Неа!
К стене припри и весь разум испарится, бедолаги даже помолится не смогут.
Да мне как-то плевать на то, внушает ли мой разум доверие. Меня он устраивает. Кроме того, не факт, что тот, от кого произошел человек, был низшим животным. Возможно, менее приспособленным.
Настя Светлых Не плюй в колодец...
Религиозная гордыня изначала накрыла разум религиозного, без библии как без словаря в другом государстве.
когда ваш организм вырабатывает иммунитет против болезней, вы это не назавёте адаптацией или мутацией, эволюцией?
вам известно что животные как и вирусы и бактерии адаптируются к своей обитаемой среде вырабатывая различные механизмы для выживания! ?
а на человека этот закон не распространён с вашей точки зрения?