И это достаточно "страшная" вещь, в каком то смысле граничащая с безумием.
Я в своё время поразился тому, как в зависимости от мнения, можно сказать, изменяется реальность. И поразился тому, что люди, видимо привыкнув к постоянному и быстрому "изменению мира", не понимают того, как на самом деле призрачна реальность и так называемая Истина. И это касается не только религии, но и науки. Математика с прикладными науками более менее претендуют на истину и то в достаточно узкой сфере человеческой жизнедеятельности, но там где идёт большой процент интерпретации "каких то" данных, которых "линейкой" не проверишь, то там всё очень субъективно.
Религия, вера
стоит человеку принять ложь за истину, как он становится другим - не чувствующим мрака, в котором живет (ВН)
На то она и ложь.
ради бога... если это ему помогает жить, почему бы нет - пусть живет в свете... тем более, что никто не знает, что есть свет, а что тьма, нужно все испытать... тогда и разберется, не правда ли?
Путь от Себя долог.. .
а к Свету Душа стремится всегда.. .
так, что Надежда Есть.. . пока жива Вера.. . (это не про религию...)
а к Свету Душа стремится всегда.. .
одень белую одежду и пусть тебя обольет из лужи пронесшийся мимо автомобиль. . вот и нет уже чистоты.. . а если тебя устроит новый раскрас одежды, т. е. ты не захочешь ее стирать, а скажешь "во, новая мода! ", то значит ты уже не ищешь чистоты. . а тебя вновь облил автомобиль, а ты вновь сказал, что это круто.. . и вот уже одежда из белой стала просто черной. . и тебе все это нравится.. . так разве ты захочешь искать чистоты и белизны одежд?... вряд ли. . так же происходит и с душами людей. . кто любит чистоту души, тот борется с собою за нее.. . а кому наплевать на нее, тот к одной лжи прибавляет другую и следущую и так продолжает...
Так.