Религия, вера

Почему? Христианство не поощряет любви к животным. Ведь все мы творение Божьих.

Олег Шибаев
Ведь в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
Даша Дютина
Лучший ответ
Животным не нужно много любви.
Диким достаточно сохранить среду обитания и упорядочить промысел.
Полезным домашним хорошие хозяева знают, что нужно.
А когда собачек водят в парикмахерские, наряжают и сюсюкают с ними, это извращение.
а как надо поощрять?
Комарик тоже Божье творение, Вы ему даёте кровушки напиться?
Алиса Ким
Уточните, какое христианство?
Тимур Козбаев
значит ревнуют
..они их еще едят!
Библия говорит, что праведный человек печется и о жизни своего скота. Нет такого, чтобы поощрялось жестокое или грубое отношение к животным. Просто основная цель Писания- дать людям знать то, что непосредственно касается Бога, взаимоотношений с Ним, и будущее.
Valerii Khalavka
Потому что есть гораздо более значимые объекты для любви.
Инна Уколова
вы не читали библию просто, раз так думаете
Просто про них (христиан) написано "овцы", "стадо" - т. е. на подсознательном уровне им обидно, что их бог так о них отзывается :)))))))))) А по моему они просто БАРАНЫ. Никакой разницы.
*))) Неизвестно