Религия, вера

Почему христианство считает, что любовь к деньгам - зло?

Любовь к деньгам может вытеснить любовь к Богу.
1 Тим. 6:9,10-"А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели.  Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями. "
Евр. 13:5-"Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть, потому что он сказал: «Ни за что не оставлю тебя и ни в коем случае не покину тебя» ".
Светлана Саливон
Лучший ответ
христиане говорят не о любви к деньгам, а о любви к удовольствиям, которые можно купить за деньги, а желание мирских удовольствий как раз и мешает человеку познавать Бога
Потому, что оно мешает любви к Богу.
Андрей Gorohov
Не только христиане, а все нормальные люди так считают. Если человек любит деньги, то ради денег он готов на любую подлость. Если не готов, то не достаточно полюбил деньги.
деньги - преходящи, Душа - вечна! Поэтому нет смысла привязываться к преходящему!
Андрей Роженко ну так не привязывайся, люби себе потихоньку
«Корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10).
потому что
Вас обманули.
Злом любовь к деньгам становится только тогда, когда Вы деньги любите больше, чем Бога и людей!
У человека кружится голова и он теряет Бога.
Aizirek Beiwenalieva
Потому что это корень греха
Андрей Роженко корень в вас, а не в деньгах
Потому, что кто его (христианство) придумал, считал, что деньги добро только для него (то есть для еврейского народа). Всем любить денежку запрещается, это легко понять посмотрев на толстые брюха попов, а также на их авто.
Владимир Най
Деньгами измеряется зло.
Потому, что то, что сейчас считается христианством так долго и многократно реформировали, что от того христианства. которое было вначале уже ничего не осталось.
Любовь зло к деньгам, а иметь их необходимость. В церквах, кроме сундуков для пожертвований, ещё с разносом стоять для пожертвований, как будто плату берут за лобызание креста с рук священника.
Zh@in@ Alzhanova.
Потому что в христьянстве издавна жили по любви и были рады не испорчены этим, а вот в исламе 3-4 жены заводили если могли их содержать, и у них не всё так хорошо было
Любовь к деньгам (алчность) обозначена Богом как грех, потому что она мешает человеку любить Бога и других людей. Простейший пример: человек не даёт милостыну нуждающимся.