Религия, вера

Интересно, сразу ли после распятия, апостолы разбрелись по Иудее? Ведь они побросали свои ремёсла и

боялись преследований. Как добывали хлеб насущный? Ходили из поселения в поселение и рассказывали байки о своём учителе? Наверное содержание этих баек изменялось в зависимости от настроения местных жителей. Приходилось, что то смягчать, что то приукрашивать? Ведь судя по записанному в Евангелиях, и учитывая их изначальное количество, несовпадений и передёргиваний было не мало?
я вера послушал историю недельной давности не предупредив расказчика что видел все сам. потеха честное слово. неделя прошла.
атут 2000 лет могу себе представить как все перевернуто.
Олег Семиков
Лучший ответ
Что было - достоверно никто не знает
Нелля Спасская
тогда нас не было, что зря жевать одно и то же?
Владусик ♥ ♥ Дык, ведь в евангелиях записано, вот то нам и "жуют", хотя время прошло!
Марина Шрейдер (Чебан) и не говори...1000лет жуют))
не разбрелись, а разошлись. и не сразу а после святой Пятидесятницы, когда на них Дух Святый сошел.
А Вы такие неразумности пишите исключительно по причине нечитания Писания. как можно разсуждать о том, что чего не знаешь?
вот если я, к примеру, сейчас начну говоить, что вся ядерная физика постоена на фантазиях людей, больных одной болезнью, возомнивших себя знатоками каких-то процессов, происходящих в ядре атома. И работ у них много потому, что они меняют содержание в зависимости от настоения местных жителей - то смягчают что-то, то приукрашивают.. . и т. д. Наверное, как нормальный человек, Вы предложите мне не говорить огульно, а начать изучать данную науку, коль скоро меня так интересуют данные процессы.
Вот и Вам я бы порекомендовала начать изучать богословие. Занимательная наука, хочу я Вам сказать. Уверяю, Вам будет интересно.
Дима Вах
Если не знаете, читайте Библию в её утверждённом варианте, а апостолов нечего хулить, в отличие от некоторых они все заповеди соблюдали, в т. ч. и 9ю - не лги. Если бы Бог не одобрял священных писаний, дошедших до наших дней, он не позволил бы им сохраниться. Уж сколько раз пытались Библию уничтожить. Не по зубам против Всемогущего...
Марина Шрейдер (Чебан) откуда знаешь, что апостолы не лгали? И бога нет...соответственно некому было следить "за чистотой" нравов у апостолов)