Религия, вера
молиться святым это многобожие?
Через святых, Через них обращаясь к Богу.
Это пренебрежение единственным посредником-Христом. значит находиться во тьме и конечно идолослужение, одним больше одним меньше ничего не решает.
нет, это молится святым. благодарить их. обращаться к богу с помощью их

Вот и спроси его, если услышит.
Нет. Это посредничество.
Есть один красивый псалом - № 90. Называется живые помощи. В нем говорится, что тот, кто молится Господу, чтит его в сердце своем, исполняет заповеди его тот находится под его защитой. И даже более того - чтобы показать другим людям, кто является предметом для подражания: "...с ним я в скорби, избавлю его и ПРОСЛАВЛЮ его, долготою дней насыщу его и явлю ему спасение мое. " Господь прославляет праведников исцелениями и другими чудесами, чтобы заострить наше внимание на примере жизни этого праведника, чтоб мы знали как можно (нужно) жить.
Теперь по сути: те, кто понимает природу христианских чудес, никогда не допустит такой ошибки. Чудеса творят не святые, а ДУХ СВЯТОЙ в них пребывающий. Следовательно святые - лишь посредники в наших молитвах. Вот как то так.
Однозначно многобожие!
Они думают что эти мертвые "святые" их услышать в своих гробах.
Но не думают что только Бог обладает эпитетом и такими качествами - Всевыдящий, Всеслыщаший, Отвечающий на мольбы просящих.
Да, и откуда знают что те люди были святыми? Ведь пособирается какая то комиссия, состоящая из таких же грешников, как и все люди - и они решают, является ли тот или иной человек святым. Какое они имеют право решать то такие вопросы, кто их наделил этими правами?
Ведь сам Иисус когда кто то обратился "учитель благой", он ему однозначно ответил "Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог" (Матф. 19:17).
Так что даже и Иисуса не разрешается считать святым, исходя из его слов, не смотря на то что он был праведнее чем все те "святые" христианства которым принято молится. И это не более чем натуральное многобожие и идолопоклонство!! !
ложные традиции отцов уже не изменить
это как обращаться не к самому господину а к слугам его
Почти в каждой молитве к Святому, будь то Георгий Победоносец и Блаженная Матрона присутствует такая фраза. . умали Господа Иисуса Христа дабы спас души наши. .
Эти люди были при жизни Святыми и сотворили много чудес руководимые Божьей Силой. . при жизни к ним обращались люди что бы они направили их Путь Истинный на Путь Спасения. .
Но после земной жизни, попав в Царство Небесное они обрели еще больше силу и мы продолжаем к ним обращаться и чтить дабы они приблизили нас к Богу и направили на путь спасения!
Все это только от Бога!
Римма Каримова
Это тоже самое, что просить правую руку богача дать милостыню))
Да.
Согласно свящ. писаниям Индии, Бог пребывает в сердце каждого живого существа рядом с душой (чтобы понять, что я имею ввиду посмотри - http://www.youtube.com/watch?v=S9uoxVHl9H4&feature=related) Поэтому Он все слышит и видит.
Более того в Калки Пуране говорится, что "Мы движемся только по Его приказу, и только по Его милости, мы получили свои имена и
формы. Мы часть этого мира, а Он источник мира" Даже с этой позиции просить пленника воли Бога о помощи бессмысленно, ибо он даже травинку без дозволения Бога согнуть не сможет.
Так же говорится, что Бог благодетель каждого и Он милосерднее самых милостивых. Поэтому Живой Бог куда добрее. чем самое доброе творение.