Религия, вера

Это опять я,а Иисус Христос существовал или это враньё?докажите мне

а смысл? все равно не уверуешь
Лиска =)
Лучший ответ
Ольга Кузнецова в Бога верю!
Свет, споры об этом идут две тыщи лет, неужто мы друг другу в отведенном лимите что-то докажем.
Кроме свидетельств из Евангелия, есть свидетельства иудейских историков, по-моему, Иосифа Флавия.
А вообще могу ли я привести доказательства собственного существования, и то большой вопрос. Или вашего.
Много чести....
Эк тебя торкнули))
если спрашиваешь - значит враньё
«Исторический результат деятельности [Иисуса] , намного превосходит достижения других исторических лиц. Год его рождения стал началом отсчета новой эры, признанной ведущими цивилизациями мира» .
В основе современных календарей лежит предполагаемый год рождения Иисуса. «Даты до этого года обозначаются пометкой „до Р. Х. “, то есть до рождества Христова, — объясняется в энциклопедии «Уорлд бук». — Даты после этого года — пометкой „по Р. Х. “, то есть по рождестве Христовом» .
Историки говорят о Иисусе Христе. Тацит, римский историк, живший во второй половине I века н. э. , писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане] , казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат» (Тацит Корнелий. Анналы. Малые произведения. Кн. 15. Гл. 44. Л. , 1970. Т. 1. С. 298).
В древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса.
А доказывать нету смысла.
Просто потому, что важен не сам факт существования Христа, а то, чему Он учил. А учил Он пути Божьему.
Уже никто не докажет, есть он, или нету его.
Я поверю только после того, как мне его покажут. Я знаю что это невозможно, потому что его нету. Я запуталась.
Елена Жолудь
Что вы под этим подразумеваете?
Согласно показаниям многочисленных очевидцев - да. Ознакомится с показаниями несложно, они выходят большими тиражами.