Религия, вера
Почему Иван Семёнович Козловский всегда усердно молился в церкви и причащался? Он был глуп, необразован, обманщик?
А может быть глупы, необразованы и обманщики те, кто насаждал и продолжает насаждать безбожие в России?
глупы -безбожники...
самая большая глупость не вокруг нас, а в нас самих
Так он был воспитан
Все просто: нельзя пироги печь сапожнику. Трижды умнейший ученый-медик, астроном, физик нифига не смыслит в политологии и социологии. Поверил он - это его личное дело. И не надо его славу примазывать к Церкви.
Вы полностью правы)
и что из того... вот Козловского я бы детям в пример не стал ставить.... ну не герой он нашего времени
Потому, что его так воспитали в начале двадцатого века.
А ещё раньше Ваши предки в землянках жили.
Считаете, что стоит жить как они???
Эдгар Фёдоров
21 декабря 1993 года умер Иван Семенович Козловский...
а где же православное обоснование?? ? простынка с очередной словесной пачкотнёй где???
дедушка, если вы знавали Козловского и встречались с ним в лавре ( с ваших слов ) ,
то вы настоящий долгожитель... как вам это удалось при нашей сволочной жизни.. .
наверняка есть какой-то секрет ...поделитесь..
ну да.. . глуп, необразован, обманщик.... ибо только такой человек мог стать адептом секты РПЦ
ты ж сам, Куздря, на все и ответил
Если у него лужёная глотка. то это не значит, что он умный. Да и фамилия у него глупая.
"А может быть глупы, необразованы и обманщики те, кто насаждал и продолжает насаждать безбожие в России? "....)-Ты мил человек ОДИН ИЗ ИХ ярких представителей)
А может быть глупы и необразованы те, кто опять пытаются мешать теплое с мягким и на основе получившегося устраивать срач? Вы как думаете Куздра?
Перед Господом все равны. И почему бы Козловскому было не брать благословение у молодого священника с благоговением? Ведь, целуя руку священника, человек мысленно целует незримую десницу Божию.
Почему он усердно молился и причащался? Ответ простой-он поступал так, как должно поступать православному христианину. Упокой, Господи, его душу.
Бахтыбай Нургалиев
Пред Господом все НЕ равны.
О равенстве придумали французские революционеры. А кто был на голову выше других, того подравнивали гильотиной.
Апостол же пишет, что даже святые не равны и отличаются друг от друга, как звёзды отличаются друг от друга своей славой.
"Когда у людей иссякает любовь, они начинают говорить о равенстве" (святой Николай Сербский)
Православным христианином был, Царство ему Небесное, и замечательным певцом... А некоторые и слыхом не слыхивали об этом национальном достоянии России...
Что б хорошо петь не обязательно хорошо мыслить...
Фейк ......
Браво!
Не в бровь, а в глаз!
Ну, да, Певцы Песен Ртом - это круто. Но есть у России и другое достояние:
Серге́й Па́влович Королёв (30 декабря 1906 (12 января 1907), Житомир — 14 января 1966, Москва) — советский учёный, конструктор и организатор производства ракетно-космической техники и ракетного оружия СССР, основоположник практической космонавтики. Крупнейшая фигура XX века в области космического ракетостроения и кораблестроения.
С. П. Королёв является создателем советской ракетно-космической техники, обеспечившей стратегический паритет и сделавшей СССР передовой ракетно-космической державой. Является ключевой фигурой в освоении человеком космоса. Благодаря его идеям впервые в мире был осуществлён запуск искусственного спутника Земли и первого космонавта нашей планеты Юрия Гагарина.
Дважды Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии, академик Академии наук СССР. Член КПСС с 1953 года.
Катя Андреева
"Ну, да, Певцы Песен Ртом"
Не обязательно унижать других, возвышая кого-то. Учёных православных тоже много.
Иван Семёнович Козловский это ты что ли? Или кто ?
Бахтыбай Нургалиев
Вы нее знаете кто? Великий русский тенор, народный артист СССР, герой социалистического труда, православный христианин.
Он был отнюдь не глуп. При мощи религии можно превращать миллионы людей в критинов и разворовывать их страну. Что в общем и происходит.

Куздра, славы И. С. Козловского вам никогда не видать.
В религиозных вопросах Козловский был глуп и необразован, поскольку был суеверен настолько, что даже однажды сорвал концерт из-за черной кошки. А целовать руки священникам может только глупый человек.
Он еще и в хоре церковном пел.
Бахтыбай Нургалиев
Вместе с Пекарским. Только Пекарский всю жизнь пел в церкви, а Козловский стал петь в опере. Это выдающиеся русские певцы.
ну молился.. ну брал.. и чё?? мне что с этого???
христианство и есть безбожие топчащее славянскую культуру в угоду еврейской
Он просто был верующим человеком, вот и все. Только многие тогда это скрывали - такая была власть и жизнь.. .
А те, что теперь стоят на Пасху в храме Христа Спасителя с огромными свечами - те притворяются, что верующие. Такая теперь власть и жизнь.
Потому-что Вера НАША--делает ---Ч-У-Д-Е-С-А******
А наши люди не сами по себе глупы, им упорно помогают таковыми стать. Боритесь! Народ, борись! Иначе жиди поганые у тебя Русь отберут!
его так воспитали