Религия, вера

Для чего нужны многочисленные ритуалы церкви ,если Иисус говорил лишь об одном важном для верующих людей ?+

28 Тогда они спросили его :« Что нам делат ,чтобы творить дела ,угодные Богу ? » 29 Иисус ответил :« Дело угодное Богу ,заключается в том ,чтобы вы проявляли веру в того ,кого он послал.» Иоанна
Kulumb Kulumb
Kulumb Kulumb
29 182
Иисус был эзотерик, он не любил религию и всячески боролся с церкрвниками.. .
Иисус дал учение, а не религию.
учение Иисуса заключалось в том, что бы люди обрели веру, а не становились адептами религии.
вера, это индивидуальный духовный путь, поиск создателя, с помощью изменённого сознания, постигания истины и просветления...) )
религия, которую создаёт церковь, это сурогат веры.
те кто не могут ( не способны) на духовное совершенствование, прибегают к ритуалу, обрядам, канонам и прочей пёстрой театрализации действия.. .
и люди довольны, пришли совершили обряд, свечки поставили, лбом пол потыкали, причастились, исповедовались и с чувством выполненного долга ушли в мир, продолжать грешить...)) )
церьковь со своей религией, это как - индульгенция...)) )
сама же церковь - это мировая корпорация, которую поддерживает власть и правительство, как один из рычагов управления массами .
поэтому от первоначального учения Христа и до современной церкви - огромная пропасть и нет там ничего общего, ну разве что раскрученный веками бренд бога, который церковь использует в своей рекламе...)))
Вячеслав Клишин
Вячеслав Клишин
26 470
Лучший ответ
многие думают что церковь это пропуск в Рай, пришёл грехи простили причастили и пошёл!!!
нет
Марина )))
Марина )))
10 545
Для "притворяющихся верующими", гораздо проще совершить ритуал, помолиться, чем взяться за дело и совершить весомый поступок. Если бы чтобы считать себя верующим требовались поступки, а не показуха, верующих бы сильно поубавилось
Ольга Соболь
Ольга Соболь
7 436
Христос регулярно посещал храм, а вот некоторые его последователи почему-то решили, что спасутся вне церкви.
"16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать. "(Лук 4)
TN
Tural Nazarov
7 213
Теряя любовь Бога в многочисленных ритуалах, обретаем грехи и рабство.
Taliya Sultanova
Taliya Sultanova
3 600
Для того, что бы собирать деньги и владеть умами паствы.
Все эти обряды даны чтобы отвлечь внимание людей от Иисуса! А еще с этого получается неплохая прибыль!

Похожие вопросы