Религия, вера

Зачем Иисус воздвиг церковь свою! Зачем провоцировал раскол и рознь в душах верующих

Почему он не объединил существующие и не привел всех к миру и согласию?
Бог производил раскол среди людей, начиная со строителей Вавилонской башни. И понятно почему. Объединенное человечество может дружно избрать себе совсем другого Бога. Нужно смешать языки, настроить людей против друг друга, внести хаос и сумятицу. А потом, под предлогом борьбы за порядок, поставить судей, царей, пророков, апостолов, пастырей и прочую сволочь для управления людской массой. Избрать малое стадо, которое будет управлять огромным людским стадом. Иисус не создавал никакой церкви. Он избрал апостолов, которые уже в свою очередь обязаны были пасти стадо Его. Поскольку Второе пришествие было отложено на неопределенно долгий срок, Апостолы смекнули, что их продолжителности жизни не хватит для встречи Христа. И дело придется продолжать многим поколениям последующих тысячелетий. Вот только тогда отказались от скорого пришествия Христа и пришли к идее церкви, предназначенной для долготы дней.
Мусурманкул Барец
Лучший ответ
чтобы врата ада ее не одолели
Рома Уляхин
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
(Иоан. 17:21-23)
Господь создал всего лишь одну истинную веру - православную. Раскол в души людей несёт грех (бес). Через Библию и Евангелие Бог говорит с каждым человеком, а выбор за самим человеком.
Разделяй и властвуй. Не мир я принёс, но меч.
Его задачей и было разъединить даже родных, натравить одних людей на других, рассорить свой народ, обозвав их сынами дьявола, он даже своего ученика Петра называл сатаной, самаритянку оскорбил и этим все другие народы. Короче, крутой был чувак. За это его сейчас евреи и держат до сих пор распятым на кресте, едят его тело и пьют с радостью его кровь. Только преподносится это как-то лицемерно.
Для испытания.
Плавильня - для серебра, и горнило - для золота, а сердца испытывает Господь.
(Прит. 17:3)
Пве Шел
Иисус ни кого не раскалывал, он основал одну христианскую религию, это сделал Сатана правитель этого мира.
То что произошло в древности-- виноваты сами люди. А вам я смотрю очень нравится искать стрелочника, у вас все виноваты только не вы сами. Свои бревна катаете и не видите.