Религия, вера
Вы на деревья злитесь? Ну там, не уродятся яблоки, а вы выйдете такой в подштанниках в сад, и как заорете на яблоню:
"Пррррроклинаю!!!!"
Это может сделать только умалишённый и библейский проклинатель смаковниц. Вовремя эго прищучили, а то бы ещё на чудотворил, что нибудь.
ну вот не знаю, но яблоки люблю с детства, не могу проклинать))
из книги Вейник А. И. , "Термодинамика реальных процессов". Глава XXVI. Жизнь, цивилизация, экология.. .4. Материальность мысли.
http://www.veinik.ru/lib/books/article/4.html
"Хочу поделиться и собственными наблюдениями. У меня на даче три большие вишни диаметром по 12-15 см семь лет не плодоносили, прихваченные морозом. Наконец, я посадил вблизи вишен четыре молодые яблоньки для замены старых деревьев. Сестре сказал, что оставляю вишни только на зиму, чтобы они защищали яблоньки от ветра и стужи, а весной срублю. Неожиданно весной вишни обильно зацвели и дали отличный урожай крупных, сладких ягод. Я их помиловал, и они снова забастовали. То же самое было с большой яблоней, которую я пообещал срубить, ибо даже не знал, какие у нее пло-ды. На следующий год она в угоду мне принесла на пробу десяток яблок и на этом успо-коилась. Письма с аналогичными наблюдениями прислали мне и читатели"
То же самое наблюдали на своих дачах двое моих друзей, хотя никогда не слышали о Вейнике.
Вот только аналогию Вы выбрали неудачную. Кто такой "такой в подштанниках", который еще и орет?
Z. D.
И вы, что ли, библию не читали?
Буквальное понимание иносказаний не лучшим образом характеризует уровень интеллекта.
А если понятно, о чём речь, но всё же вопрос прозвучал - это злоба и глумление
Z. D.
Так ведь библия, получается, вся - сборник иносказаний, не так ли? Какую глупость Христос ни скажи, что ни накуролесь - иносказание. И не подкопаешься.
а на самом деле, согласно последних инструкций РПЦ, надо понимать так....И оказывается, что уже не Христос смоковницу проклял, а смоковница Христа, или вообще Иуду, а Христос в это время трапезничал, руки не помыв.
Это что вообще?)))
Z. D.
Эге, еще одна библию не читала. Ясненько.
Карина Лисицина
что- то там было такое в Библии: Христос хотел есть, подошёл к смоковнице, но на ней не было плодов, ну он её и проклял.