Религия, вера

Сколько христианство погубило людей?

Если только за одну 30 летнюю войну в Европе между католиками и протестантами чуть не пол населения Европы. А что уж сделали католики с индейцами в Америке давно известно.
Светлана Гусева
Лучший ответ
Христианство людей спасает, губят людей бесы, и те люди, кто им служит, даже не зная о этом
Karapet Galstyan
Не Меренно.
Артём Тимков
не сколько..
Shaxlo Shafieva
Точные цифры никто не узнает, ибо имеет церковь привычку подчищать свои архивы. Но в Ватикане есть эти цифры, но кто же их опубликует.
= Ты хотел сказать = СКОЛЬКО людей Убили СОЛДАТЫ!!!, прикрывающиеся Христианством? ?
= да МИЛЛИОНЫ..!!
Иван Деде
да хрен его знает. одно точно-сарацинов-100%.коренных кубинцев-100%.коренных жителей америк-80%.потери руси при христианизации-30%
Сергей Батков
как и любая идея, претендующая на массовость, много...
Главное, чтобы котиков не трогали!:)
А сколько мусульманство, родноверство, кришнаитство, иеговство и прочее? А сколько уничтожил материализм и коммунизм с социализмом?
Будем продолжать дальше вспоминать или, все-таки, обратимся к Богу, а не к злым деяниям людей?...
Сергей Батков инквизиция-здравствуй
много. . очень много. . от религий погибло основное количество всех погибших. . может только в последнем столетии некоторое разбавление концентрации религиозных смертей наступило за счет техногенных смертей.
религии людей губили, Христианство спасает
Андрей Ежков
Сергей Батков ага!как коренных жителей обеих америк
миллиарды, миллионы будет мало
Ох, число имеет больше 14 знаков (((
Сабит Габбаров может поменьше
Манат Жомартович Вспомните свой любимый СССР. Вспомните НКВД, Соловки, и т.п., увидите, что атеизм погубил в разы больше.)
Строим коммунизм дальше под руководством очередного Сталина. . .
Что ж партия курс поменяла? Только 70 лет.
Саша Найденова
Само по себе 0, а люди, которые его исповедуют, много. Заодно вспомните, сколько людей погубил атеизм.)
Dart Angel
НКВД- жалкий подражатель.
Убивают люди. Религия - путь к Богу и самоосознанию. Осуждают не инструмент, а человека, который использовал его.