Религия, вера

Над входом в церковь висит табличка: "Войти сюда с непокрытой головой такой же грех, как прелюбодеяние."..правда?

Askar ......
Ни разу такого не видел.. . но прелюбодеяние сравнивать с непокрытыми волосами могут лишь знатоки сего дела! :)
Влад Янукович
Лучший ответ
непокрытая голова -не грех, а неуважение к верующим и Богу
Может и написано, но утверждение ложно.
О*
Ольга *********
А рядом киоск с платками и шапками?:)
Я этого нигде и ни разу не видела. но твердо знаю что женщине с непокрытой головой в церкви нельзя!!! Обычай такой. что вихрами то мотать. когда поклоны бить. да и не прелично как то!!!
Sergti Sinizin
Роман Кононенко А как же понимать эти тексты из библии. 1 Коринфянам 11гл. 14 Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
15 но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?
Покрывало это длинные волосы - верно?
можно придти к заключению.... что рай пустует)))
Ольга Шмелёва
Трудно войти в церковь, совершая прелюбодеяние :)
Нет...
Don Kuba
Не всякое писаное пить надо.
Не висит такая табличка. Вранье.
Павел Торонов
Askar ...... а вы откуда знаете?
неправда
В библии и евангелие об этой традиции ничего не сказано. Это традиция идет от иудаизма
Ольга Былицкая
смотря прелюбодеяние с кем)))) ) и причем тут низ и голова? , хотя в таком случае и рот надо закрывать))))))))))))))
Темур Гургулия
Самое точное высказывание будет "Оставь надежду всяк сюда входящий, и денежку"
Mamuka Kobzonadze
Платок надуман. "Но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей ВМЕСТО ПОКРЫВАЛА, а если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, НИ ЦЕРКВИ БОЖИИ"(1 Кор. 11:15,16).Позор был ходить лысыми и таких в церковь не допускали. У нас всегда переусердствуют.
Не правда.
Николай Гарус
Ужж это-то, разумеется перебор!
Асылбек Кожин
нет! не правда, можно входить с непокрытой головой!
Вообще не понимаю, зачем платки и прочая дрянь, тем более летом? Вшей плодить?
Don Kuba Вши не от платков плодятся, а от грязи...
Ни разу не видела. Наши батюшки и за джинсы в обтягон никого не ругают. Один раз на исповеди предложил отец Сергий плечи прикрывать, и то тихонько, чтобы другие не слышали.
не правда
А на заборе написано слово "МИР" с тремя грамматическими ошибками.
Vladik Potoki
Мы от зачатия перед лицом Бога во все дни и до смерти. "И в утробе матери моей ты видел меня" А потому такая табличка - чепуха!
Насколько мне известно, входить с непокрытой головой могут только мужчины, а женщинам надо покрываться. А вот такая "записка" - смех, да и только. Какой-то полуграмотный дьяк, либо старушка на свечах написала, а батюшка не смотрит за дураками. Жаль, что ВЕРУ опошляют всякие...
Нет, неправда.
Традиция идет от древних времен. Женщины покрывают голову в знак почитания Богородицы.
В еще более древние времена считалось, что женские волосы обладают магической силой, поэтому при замужестве женщину "покрывали" платком - волосы - связь с Космосом.
Женщины с расплетенной косой или с неприбранными волосами - "распущенные", распутные... Проституткам резали волосы под корень. .
Поэтому возникли ассоциации непокрытой головы женщины в Храме с прелюбодеянием...