Религия, вера

Что вам лично сделали мусульмане плохого? Циркачи не в счет.

Лично мне никто из мусульман не делал зла.
Но есть такое понятие как потенциальная опасность, и именно так многие рассматривают мусульман, прочитав в Коране следующие строки:

"Я брошу в сердца тех, которые не веровали, страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам! "
(Коран 8:12)

"И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, а вся религия будет принадлежать Аллаху".
(Коран 8:39)

"Избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! "
(Коран 9:5)

"Сражайтесь с теми из неверных, которые близки к вам. И пусть они найдут в вас суровость".
(Коран 9:123)

"Те из обладателей писания (иудеев и христиан) и многобожников, которые не уверовали, - в огне геенны, - вечно пребывать там. Они - худшие из твари".
(Коран 98:6)
Ирина Хлимоненкова
Лучший ответ
Александр Мельников В действительности опасность внутри вас уважаемый. Вас то никто не избивает, как вы удосужились написать в ответе. Коран как и любое пророчество - откровение Божье, надо воспринимать иносказательно, а не с художественным смыслом. А тем более делать из этого какие то выводы и руководства. Поэтому там так же написано чтобы не препирались между собой верующие, по поводу смылов, а уверовали в его истинность.
Наташа Тарасова Ислам против них. Они - это те, кто приведет мир к разврату, а значит к краху, вот потенциальная опасность. Учитесь читать между строк. Ислам не настолько глуп, чтобы призывать просто убивать тех, кто на пути истинном. Иначе принимающих мусульманство не было бы так много среди образованных людей, ученых.
В исламе много правды. Например, война алкоголю, здоровый образ жизни, материальная помощь бедным, война разврату - гомосексуализму, воровству. Кто против этого, тот и приближает конец света. Не надо бороться против зла?
А что они сделали хорошее?
Александр Мельников Если тебе лично ничего хорошего и ничего плохого не сделали, что против них имеешь я не пойму.
а что они мне сделали хорошего?
.M
.. Musainova ..
Александр Мельников Ты видать родом из Синая. На вопрос вопросом отвечаешь.
Sanzhar Amirkhanuly нормально,да?а что бы ты сделал,если твоего сына так же стали мучить, как и детей в Палестине, Ираке, Боснии, Афганистане....почему кафирам можно убивать,подрывать,резать наших братьев и сестер, и их детей, а когда мы горим желанием отомстить,нас обвиняют в терроризме???
Потенциальная опасность, непримиримость к другим религиям. Не раз слышала от мусульман, что они уверены в том, что ислам станет мировой религией. В корне не согласна. Есть уже основы для религии будущего. Это книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. В них информация, которая абсолютно подходит как дополнение к любой из мировых религий. Объясняет все, что двояко толкуется из Библии, Корана, Торы и других религиозных источников. Информация изложена на современном русском языке, что означает, что она предназначена в первую очередь для тех, кто читает и понимает русский язык, т. е. для русскоязычных мусульман тоже.
Лично я их Очень уважаю.
Саша Лютов
_мусульмане из моего окружения прекрасные и интересные люди! _
они обижают мой народ с криками алаху акбар. бьют детей и грабят стариков
Александр Мельников Читайте пожалуйста внимательно вопрос, популизмом не надо заниматься.
У меня лично никаких проблем не было. Но согласна с понятием "потенциальная опасность"
лично мне-убили моего лучшего друга только за то, что он был белокожим блондином с голубыми глазами, хотя он же их и защищал от скинов... и я трижды отбивалась от них...
!_
!!!_Karatistka _!!!
Александр Мельников Кто именно убил?
!!!_Karatistka _!!! http://otvet.mail.ru/question/63183229/-внутри видео очень даже интересное...почему я,атеистка,должна снимать обувь?
Не знаю как мусульмане, а азербайжанцы, меня один раз, в другом городке, хотели ограбить. Правда им пришлось улепётывать на своих жигулях, когда я показал им, большой охотничий нож.
Наташа Тарасова Да, хорошо сказал, не знаю, как мусульмане.. Это были не мусульмане...а банальные грабители
Вячеслав Василенко Пардон,промазала +5 :))
Российские? они в большинстве своем молятся Аллаху и жрут сало. Для меня эти две вещи - несовместимы....
Денис Петров
.. Musainova .. руки проч от татар!татарин-истинный мусульманин
Александр Мельников Гон. Гастрономические предпочтения не имеют отношения к личной неприязни. Меня лично даже до принятия ислама от сала воротило.