Религия, вера

Христиане, скажите, правда что если я не сделал ничего плохого, а некоторые люди не ценят меня, то тут проблема в них?

Так как я по сути хороший парень, а ошибки совершают все.
Да, я признаю, что с другой стороны иногда здесь бываю
резок по отношению к другим людям, есл они например
троллят, лицемерят, или говорят ересь. Но по жизни я
хороший парень, и мне мой пастор сказал, что я хороший.
Просто я человек, который принимает всё близко к сердцу.
Поэтому если мне разбить сердце, то для меня это будет
настоящим подвигом. Такое было пару раз в моей жизни,
когда мне по настоящему сердце разбивали, хотя я ничего
серьезного не сделал. По крайней мере, так было 10 лет
назад, когда меня девушка инвалид бросила через 26 дней.
Я тогда долго не мог забыть это, и потом еще вспоминал о
том, как плохо она со мной поступила. Но и аналогичная
ситуация случилась 14 ноября 2015 года, когда девушка
друг разорвала со мной дружеские отношения, потому
что я подал признаки влюбленности, хотя она мне сама
же и посылала эти сигналы. Хотя согласен, я тоже бываю
виноват, но правда, что если я не сделал ничего плохого,
а ко мне плохо относятся, то тут проблема в этих людях?
Бог любит всех, для него ценен каждый человек. Он отдал за всех людей в жертву своего единственного Сына, Иисуса, конечно за вас тоже.
Бог не навидит плохие дела, которыми занимаются некоторые люди, но если, они пересмотрят свои дела и будут жить по нормам Бога, то Бог простит их на основании жертвы Христа.
А судить человека, не имеет право ни кто. Плохой он или хороший определяет сам Бог.
Вы можете познакомиться, с помощью Библии с Богом, узнать о его нормах, принципах и стать его другом. Сам Бог призывает каждого человека к этому " Приблизтесь к Богу, и он приблизился к вам "( Иакова 4:8).
При желании, вы можете об этом узнать больше.
Djahongir Yarmatov
Лучший ответ
Проблема лежит в твоей голове.
Вот если бы ты был золотой, то тебя все бы ценили. А так ты обычный
Дмитрий Туна
Ирина Крючкова Не обязательно. Кто сказал?
Всем всё равно не угодишь.

а что, Христос учит требовать от людей, чтоб они тебя ценили?
Ирина Крючкова Нет, но и сам Бог ненавидит грех и плохие дела.
Вот и меня это тоже огорчает, когда люди так
себя ведут. А тем более, что я не виноват в том,
что я такой, какой я есть и являюсь аутистом.
И это не все понимают, к сожалению.

Проблема в тебе, до тех пор пока ты ищешь виноватыми других. Тебе говорят что ты хороший лишь бы ты на мир не обозлился, гниль из себя выдавить - это тяжкий труд, а ты это делаешь путём конфликтов и споров здесь на сервисе, чем еще дальше отдаляешься от себя.
отсутствие зла не есть добро.
к примеру:
у тебя ресторан, на ступеньках сидит нищий и просит денег на еду.
зло - если ты пинками пpогонишь его.
отсутствие зла и добра, если ничего не сделаешь.
добро - если накормишь.

если ты не сделал зла, то за что тебые ценить?
ценят за добро
Сергей Шарымов
Христианство всегда накладывается на базовую культурную матрицу.
Это субкультура.
А по базовой культурной матрице - Мойры или Парки не связали нить вашей судьбы ни с первой, ни со второй.
Пойдёт ответ?
Valery Frolov
Если вы хотите чтобы вас ценили - проблема в вас...
Нет, это ваши грехи, то что к вам так относятся
Ксюша ..
Ирина Крючкова Но не только я всегда один виноват.
Я такой, какой есть, и я не виноват,
если чего-то не умею, например.
И есть люди, которые меня ценят.
Или вы с этим не согласны?

Вы не в первый раз показываете, что АБСОЛЮТНО не способны брать на себя хоть какую-никакую мало-мальскую ответственность.
Евгений Чернов
Ирина Крючкова Почему же нет? Я способен это делать.
Но и не только я один всегда виноват.

Видимо, было не время.
Abdulla Atamuradow
У всех хороших парней в голове есть свои тараканы. Так и у тебя
Говорите всюду и всегда правду! Но, не всю...
И держитесь Господа; вернее слушателя не сыщете, точно.
Виталя Зизява
http://www.patriarchia.ru/bible/mf Новый Завет из Библии
Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?
 Я, Иегова, исследую сердце и испытываю почки, чтобы воздать каждому по его путям, по плодам его дел