Религия, вера

Объясните мне, дуре, Иисуса распяли за гордыню?

За то, что он объявил себя Сыном Божьим?.. разъясните, только без фанатичных выкриков.
Н;
Натка ;)
Нет, за Правду. Правду которую не поняли. Ну и по политическим мотивам, ведь это было покушение на авторитет священства. А Христос наоборот призывал быть кроткими как сам он.
Алёна Гезольдова
Лучший ответ
По моему личному мнению, его распяли за то что не поняли, Он говорил: Царство моё не от мира сего. А евреи ждали что он возглавит их народноосвободительную борьбу против римлян. И поняв, что Он этого не сделает, обозлились на него (не поняли его миссию). Да и лукавый враг думаю тоже не дремал, сделал столько пакостей, сколько только смог.
Наташа Семаева
За то что Любовь поставил выше Закона Моисеева.... Он сказал, что исполнение Закона без любви превращает его в бессмыслицу.
При этом же "не разрушить я пришел Закон, но исполнить".
Елена Пеннер
За то, что проповедывал науку о Боге-отце, евреям, в то время погрязшим в грехах.
классный вопрос!!!!))))))))) респект))))))))))))))))))))
Иудеи искали повода, чтобы распять Иисуса, так как Он называл Себя Царем, они сначала думали, что Иисус освободит их от римского владычества. Но разочаровавшись в этом, иудеи не поняли и не приняли Иисуса, поскольку Он обличал их грехи, слишком многое в Его проповеди они считали направленным против себя и своего привычного уклада жизни.
Однако истинный смысл распятия - Жертва Иисуса за грехи всего человечества, Он умер за каждого из нас.
Samir Boranbaev
Иисуса распяли за грехи мира, а также чтобы исполнились пророчества Ветхого Завета
Владик
ПиАр такой.. . специфический.. .

но согласитесь.. . эффективно...
? ??
да... .
т. к. смерти (казни) не миновать, то перед смертью лучше сказать, что умер за всех людей.
За правду распяли. Мешает она людишкам жить спокойно и не брать на себя ответственность за свою же судьбу.
Мешает оставаться животными, и не думать вперёд более, чем пожрать.
Мешает им Христос жить как свиньям и не думать, как баранам.
Христос назвал себя сыном Божьим, потому, что чувствовал в себе силу любви и знал путь к совершенству (спасению) .
Имея ввиду прежде всего душевные качества, он был не понят теми, кто дальше своего тела пути не ведал...
Елена Ивановна
Действительно дура. Иисуса распяли за твои грехи.
Самокритика тоже хорошо, а кто сказал что это какуюто роль ирает расспяли не расспяли? сказочный перосонаж и боле ничего, можно еще как-то предположить что некто был и жил он кстати тоже верояно в Греции, уж очень много рассхождений и перевртышей Идаизма, но да ладно, смысл его расспятия никакой, это честно если не дура ?:) поймешь, грехи то на месте остались, значит уже вранье? а БОГ как известно умеритеть не может? ДА а нащет правды ну что язычник Пилат мог понимать в этом ? :)) а уж в Торе? :))
Иисуса распяли за проповеди. За его знания, полученные в Северной Индии и Непале. За то, что он пытался принести людям то, чего многие до сих пор не разумеют. Он пошёл против Иеговы, и был распят.
внешне выглядело, что Его распинают за противоречие с религиозными деятелями, но на самом деле Его распяли за грехи всего человечества, включая наши с вами и включая нашу с вами гордыню. И пожалуйста не обзывайте и не уничижайте себя, ведь вы Анаа куплены дорогой ценой Его крови и Он вас очень сильно любит, больше чем Себя, почему Он и позволил распять Себя.
На самом деле не было юридического обоснования Его казни..
Сёма Мелёхин
Его не распяли
За вашы грехи и грехи всего человечества. Иначе умиреть пришлось бы нам всем. Так что у нас есть шанс изменить свое направление в вечность.
Жанбота Seit
Вобщем да, он же мутил против власти.
Если бы не говорил открыто и гордо, а лишь втихомолку на кухне, то врядли распяли бы.
Олег Евсеев
Его распяли за добро, которое он делал. ведь когда вокруг все черные, это вроде нормально кажется и незачем стремиться отмыться, а когда попадается белый - вся грязь становится видна. и куда проще убрать одного чистого, нежели отмыться всем остальным! Он был слишком чист, потому и распяли.
за руки и за ноги, гордыню не трогали
Никто его не распял!
мы никто несможем даже и приблизиться к пониманию того для чего был дан нам ОТЧЕ-ИИСУС.... а вот просто как в наставлениях и миропорядке имеем возможность его ПРИМЕРОМ --себя осмысливать при приближении--к ИСТИНЕ... к ВЕРЕ.. к ЛЮБВИ... это явлено Богом нам как урок---невсё просто в вашей жизни--любите множтесь--верьте во ХРИСТА сына МОЕГО и будет добро и ЛАД...