Религия, вера

Почему мусульмане считают что наносить своему организму физический вред(еда по ночам) это очень полезно для духовности?+

А как же в здоровом теле здоровый дух, или это заблуждение, и чем больнее тело тем здоровее дух?
Павел Созинов
У них стадное чувство, они сами не понимают, что творят.
Людмила Журавлева
Лучший ответ
Жаркынай Руслан Кызы аскезы есть во всех религиях
тот кто не совершает аскезы добровольно, тот будет их совершать принудително- в животных телах, перед своими сыновьями в обнаженном виде, в шкуре, в природе .
....аскезой будет беззащитность перед природой её клматические условия и её живые существа ...
поверь человек это -УЖАСНО
а если кушать хоцца ?
Юрий Волков
Павел Созинов при чём здесь это? ты что, не понял вопрос?
нельзя забывать о природных условиях в которых зародился ислам.
в жару особо не покушаешь, да и не всё желательно кушать, можно действительно навредить организму.
Павел Созинов почему в приказном порядке, и именно 1 месяц, в остальные месяцы там холодно? и как может мешать жара чтоб днём поесть???
Во-первых, это только раз в год. Во-вторых нет такого чтоб без остановки есть в течении всей ночи. Вот приведу пример: утром надо поесть до 3.55(это не ночь) а вечером разговение в 19.29(это не ночь) . Но это же не означает, что мы едим с 19.29 до 3.55!) на еду в первом случае достаточно 1 -1.5 часа, а во втором еще меньше. И еда должна быть специфической (исключительно здоровой и простой, натуральной): всякие полуфабрикаты, копчености, тяжелая пища не прокатит. Вот так уважаемый Лемуретти, к здоровому телу и духу должен еще и прилагаться здоровый мозг:)
Не стоит зацикливаться на одной религии, а христианские посты- это очень полезно? У каждого поста есть свое логическое объяснение-важное в момент принятия и абсолютно бесполезное теперь. А по-поводу пожрать ночью.... очень уважаю, я, допустим, сова и поесть ночью в самый кайф.
Павел Созинов христианские не так вредны, и при чём здесь кто что любит, зачем заставлять всех себе вредить, пусть кто хочет тот добровольно вредит своему здоровью...
пост, аскеза дает жизненные силы, власть над собой.... не завидуй ...иди по этому пути и ты обретешь радости
Павел Созинов Если пост, аскеза дает жизненные силы, власть над собой, почему круглый год не постовать, или через день?
такому идиоту как ты не объяснишь.
Dima Lupsha
по вечерам. книги читай.
Зоя Кудрук
а прикинь че будет если каждому дать 33 грама кокаина и заставить нюхать пока не кочится всем всем одновременно какой они кайф поймают?
спасибо тебе за заботу о нашем здоровье.. ) в исламе есть правило питания. объедание это грех.
Павел Созинов а нарушение режима питания почему не грех?
какие же вы мерзкие...
Milla Vanilla