Религия, вера

Почему у верующих совесть просыпается только после преступления, только убив или украв они начинают каяться о содеянном?

Lera ...
Ну сами посудите. . Мы вот с вами безгрешны. . и в церквыу нас не тянет. . А они чем круче завернут грешок тем круче выберут веру. . Вступив в связь с человеком ограничатся христианством.. а если с осликом. . тут только.. (ну сами знаете куда они идут)
♥ღ♥ Stop ♥ღ♥ Шевелёва
Лучший ответ
Чья статистика?
после пожара и ...насос!! !
раскаяние не освобождает от ответственности.
Это общее свойство всех согрешающих, не только верующих)
Ирина Голик
Слава Богу что хоть потом раскаиваются.
Как вы говорите, так бывает только с неверующими, которые совершили преступление. Но когда их совесть мучает, то они понимают, в чём дело наконец. и ккются. некоторые через то становятся верующими, давая Богу и себе слово, больше не совершать преступлений. и верующие уже этого не делают.
Хоть, что то, да радует.
У атеистов по таким же фактам просыпается лишь алчность в левом глазу и дичайший страх физического возмездия в правом.
Следствием чего утверждается косоглазие мировоззрения и косноязычие оправдывания.
скорее всего осознание себя грешными от начала и до конца, возможность покаяния и прощения, развязывают руки верующим для совершения злодеяний.
разве не чудно быть подобным павлу?
всю жизнь жить в грехе, а перед смертью раскаяться и угодить в рай ^___^
Eлена Чубаренкова Вот так враки! Павел жил в грехе не всю жизнь. И уже давнего был другим человеком до попадания в Рай. И клевета на верующих, что яко бы им благодать и прощение позволяет совершать преступления - это вам зачтётся. Тем более, доказать не можете. а за слова отвечать надо.
главное не шевелитесь,,,,
Осколок Неба
В тюрьмах 90% верующие из них 50% после выхода из тюрьмы туда возращяется
Яна Волосевич Андрей Пяртман 19-07-2011 10:44 (ссылка)
... в тюрьмах около 900 тыс. сидит, из них верующих 80 тыс. и 200 священников обслуживают тюрьмы.

http://otvet.mail.ru/comments/answer/337187478/