Религия, вера
уже 2000 лет люди ждут Иисуса, зачем Он не вернулся ?
Еще не время, но вот уже совсем немного осталось.
А он разве говорил, что вернется? когда, кому? И зачем? , ведь Телесное воскрешение абсурд, а он ведь только о нем говорил, душу, рай и ад придумала церковь лишь после того, как он на 1000-летие не пришел, и началось разуверование в христианстве.... этим и спасли положение.
Коли суждено-то прийдет, будем ждать, что делать-то остается.))
Если вернётся - либо объявят антихристом, либо вторично "забьют камнями на площади".
Пусть уже не возвращается, так всем будет лучше...
Жужуна Борисова
Не дождётесь - вернётся, и кто этого не хотел, тем будет хуже.
В одну и ту же реку дважды войти не можно, как бы некоторым ни хотелось.. .
"Отрубленные головы заново не прирастают" (ц) Руал Ильмарранен...
Жужуна Борисова
В этом случае не было отрубленной головы, и Второе пришествие таки не минует.
Иисус раскаялся еще на кресте и сейчас, как правоверный иудей, пребывает в раю среди себе подобных.
Нафига ему христиане, которых он при жизни знать не знал и знать не хотел?
Людмила Лемешенкова
ара маладец совсем тебэ
ты сапсем маладэз...
Жужуна Борисова
Позвольте с Ва и не согласиться. Вам дали ошибочную информацию полностью . На стойке казни покаялся разбойник, рапятый рядом с Христом. А христос христианам сказал , когда воскрес из мёртвых"Се, я с ВПми все дни до скончания века". Но я знаю, что вы не пойм1те и не поверите и не примете так сразу. . И не узнали Ег евреи тоже по Божьему плану. Всему своё время. Некоторым из вас Он уже открылся.
логично было бы вспомнить о реинкарнации. .
которой в христианстве ..давно уже нет. .
если душа из бывшего трупа-вернется на землю в том же теле, но живом теле, это будет реинкарнация души
как не крути
или, все-таки верующие ждут Христа, что значит-Мессия, помазанный.. но тогда при чем тут Иисус?
как не крути
Людмила Лемешенкова
куку ку-ку,...ку-ку куку...
Жужуна Борисова
Не душа из бывшего трупа, и не реинкарнация - а воскресение из мёртвых того же Человека. В данном случкае - Богочеловека. У Бога по поределенибю не могло бы быть перерождения, даже если б нон вообще было. Но если ТОТ Же возвращается, да ещё после того, как Он жив был все две тысячи лет, от воскресенья мёртвых,то это Второе пришествие, а не реинкарнация. Он воскрес САМИМ СОБОЙ!
Никуда не денутся, ещё подождут . Ему некуда спешить, и так всё схвачено. И лучше пусть готовятся, чтоб встретить Его в любой момент достойно. Только не выйдет ничего у многих.
Людмила Лемешенкова
ара ты тоже савпсем маладец!!!
Елена Мякушкина
Вам, Евгения, конечно, видится, что Вы в стане достойных окажетесь и ...спасётесь????гордыня, однако....
миф, не более..
дык а кому хочется, чтоб опять распяли?)))
Вернется, но когда точно, не сказал.
он в аду там знакомых больше!!!!
Олечка Грамушняк
Когда Христос был в аду, то и мёртвым там прпоповедал Своё Слово, и смерть победил, и воскрес из мёртвых. И живым ушёл в Рай, к Отцу.
живите -верьте он с нами -впустите его- возлюби Бога твоего впусти его к себе... .
какие 2000 лет ты его ждёшь...? он уже 2000 лет со всеми христианами, а для других религий Он с ними с ихними понятиями, так что брат мой ты заблуждался.. . пойди в храм твой и помолись за него и он придёт к тебе.. .
...суший .я так думаю да. а. а. а....
Олечка Грамушняк
он имеет в виду Второе пришествие для Страшного Суда.
Арман Жетписбаев
Бог внутри нас. Но Иисус, это сын....то что может принести веру...
еще не пришло время
Людмила Клименко
Вернее сказать, - давно ушло время...
С вашим настроем, даже если он у вас будет сидеть перед вашими глазами НЕ УВИДИТЕ. :)
"О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один". Матф. 24, 36.
увидел троих верующих, ох.. ел и улетел к Альфа Центавра!)))
Потому что рано еще, еще достаточно в мире добра и веры. КАк только все завяжется на нитях корубции и мести, только тогда прийдет Иисус. когда люди забудут, что такое вера, любовь, добро... тогда он и прийдет....