Религия, вера

что для вас значит православная церковь?(чем помогла она вам?что дала?что отняла?)

для меня, это равносильно общественному туалету (с)
Ann Stepanenko
Лучший ответ
церковь неплохой инструмент для определенных слоев населения. к сожалению, как и любым инструментом можно приносить пользу, а можно убивать!
Церковь — это богочеловеческий организм,
и я член Церкви. Этим все сказано.
Я только получаю от неё.
Символ духовности российского народа.))
Yuri Sokolov Смеялся.

Как может быть символом духовности русских еврейская религия?
Дала возможность многократно возрасти творчески, - школа пения там, много тематики для стихов в философии.. .
Отняла последние крупицы веры в Евангелие...
мне помогла осознать, что религия есть ложь
Отживший рудимент.
Бекa Кадыров
Владимир Купцов ого,а енто не Цепеш ли случаем на аватаре? простите,что не в тему...
Она отняла у России древнюю культуру и превратила русских в нацию с рабской психологией.
Владимир Васин
Кайрат Базарбаев не православие а неправельная наука что Богом секазано-от какого зла искуплены не научены многие от зтого страдают многие крещеные и не крещеные-хотя Бог по истине воздавать должен,в Евангелие о духовной жизне а не как покорить человечество
отняла много времени - дала последовательное разочарование в вере...
Православная церковь, это небо на земле. Учение ее основано Христом и учит добру и любви. Всякий кто с искренним сердцем посещал богослужение, чувствовал единение духовное со всеми находящимися в храми и с Самим Христом. Церковь православная отнимает от человека его слабости, его пороки и его страсти, очищает от копоти греха образ Божий, Обоживает человека.
Urban Storm Atom... ...
не значит ничего, как и любое другое религиозное место поклонения (не хочу оскорблять православных) , все потому что во мне нет той веры, которая подразумевается в православии. Бог, он, наверное, есть, но явно не такой, каким его описывают в религиях. не помогла ничем, отняла - тоже ничего, единственное, что в церквях мне всегда становится плохо, душно и давит на мозг
Ночной Волк
оТвечаю: 1. - ничего не значит. 2. - ни чем не помогла. 3. - ничего не дала. 4. - отняла разум у некоторых родственников.
Церковь очень важна для слабых, она дает им веру.... Делая их сильнее. Русь была сильной державой только благодаря вере! Церковь важна.... хоть и сделала много гадостей....
*B
***__Bad Boy__***
в свое время знание о том что Бог един, что искуплены мы мужсчины от осуждения что любим вас женщин, и успакоились а еще Богом сказано в Евангелии что искуплены от многого зла-что один поимеется а другой оставится на жизненом пути -все будут в уде доброй сказано Богом и что Бог не болезни (язвы) наложит за грехи а добрая пред каждым человеком