Религия, вера

Что религия предлагает взамен страсти?

Есть такой тип людей-холерики,им до фонаря нежность и слова любви,им нужен огонь в крови...
Стас Токарев
Быть СОБОЙ - это искусство) и истинный путь души
Религия вам такого свободоволия не позволит...))
Лариса
Лучший ответ
Покорность.
Gulzhanar Sapralieva
е-- с мозгами!
чем не страсть?

только после религиозного экстаза наступает скверна правоты.
вот тогда начинается самое интересное.
а почему?
Стас Токарев природа так создала,там вроде какой-то гормон выделяется,но я ещё не дочитала до этого =)) вроде как им впринципе надо меньше сдерживаться...
избавляться от эгоизма и искушений учит вера в единого Творца
Холерики к страсти не имеют отношения, - это психи возбуждающие сами себя.
А, страсть созданная разумом называется похотью.
Стас Токарев страсть бывает только сексуальной? у меня вот страсть познания,это тоже похоть?
Ну огонь ведь тоже бывает разный. Может осветить и обогреть, а может сжечь. По любому, его надо контролировать..
Стас Токарев но без него совсем плохо,а они любой запрещают
есть понятие святые, вот это стоит того
Олег Минский
правильную направленность страсти
Стас Токарев какую это? страстно биться лбом об пол в молитве?
религия предлагает страсть в рамках супружеской жизни!
Ольга Даценко
Стас Токарев а как в рамках супружеской жизни удовлетворять страсть познания? и если уж говорить о страсти физической,то многими религиями она не приветствуется даже в рамках семьи...
Думаю, любой холерик рад был бы успокоиться. Когда человек с Богом, он спокоен. А страсти - это нехорошо, от них одни неприятности.
а какая религия? мусульмане - огонь
да и холерики бывают достаточно нежными, просто не всегда:)
Почему Вы торгуетесь, как на базаре : дескать я могу, а что дадите взамен.. .

Однажды к Великому учителю пришёл ученик и сказал:
- Я бы пошёл за тобой, но не очень верю. Покажи мне чудо!
Учитель грустно улыбнулся и явил Великое Чудо.
- Да! Теперь я готов идти за тобой- закричал ученик.
- Теперь ты мне больше не нужен - ответил учитель.

Удачи
Стас Токарев я не торгуюсь,просто физически мне нужен огонь в крови,а веруны его запрещают
Бесстрастие.
молитву
В страсти заключена энергия жизни, сила души. А в человеческой душе как известно заключена сила ядерной бомбы.
Получается борьба со страстями это обескровливание себя, лишение себя энергии.
Не хочется с этим соглашаться.
Поэтому надо стремиться как было сказано выше к правильной направленности желаний.
Обычно желания обращены на благо самого желающего. Энергия жизни зацикливается и калечит желающего.

Поэтому желания должны быть направлены на кого-то другого, причем чем сильнее одержимость благом другого, внешнего, постороннего, чем более сильна отвлеченность от себя, чем больше забвение себя -тем обильнее освобождаются и проистекают энергии, заключенные в душе.
Такова психология любви.
А что такое страсть? Импульс, влечение, ошибочная эмоция. Сколько эти чувства могут продлиться?
Что предлагает религия - бороться со страстью, т. е с мыслями, по причине которых и возникает эта страсть.
Стас Токарев а как бороться с гормонами? святую воду через капельницу вливать?
добрые страсти
Стас Токарев ага,страстно и пламенно подавать милостыню? глупость,в добре нет огня и кровь от него только стынет...