Религия, вера

Какую правду скрывает Библия, и предлагает взамен свою истину?

Ваня Пивовар
Что ее писали полоумные
Инна Никора
Лучший ответ
Библия правду не скрывает
Аня Аня
Что Император это Бог человечества и к земле летят орки? Смысл задавать тупые вопросы на которые ты сам не отвечаешь?)
Zamira ***
Ничего не скрывает. скрывает ваше сознание от понимания......

Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

— Откр. 22:12, 13
Дима Кравченко
Библия - "сито" ....

нечисть отсеивать
И какую же?
Татьяна Цымбал
А какую правду вы хотите услышать, истинную истину или ту истину, которую хочет нам преподнести Библия? Многое в ней сокрыто под толстым слоем непрозрачных аллегорий и символов.

Библия предлагает свою истину, выгодную определенным силам, которые хотели с ее помощью поработить человечество. Истина же такова:

•Предки людей были не простыми обезьянами, а высокоразвитыми существами с необычными способностями. Многие цивилизации жили на Земле задолго до того, как появилось что-то похожее на современных людей.

•Боги и Творец - это не более чем вымысел. Вся реальность может быть объяснена с помощью науки, без необходимости обращаться к сверхъестественному.

•Священные тексты Старого и Нового Завета составлены так, чтобы поддерживать определенную социальную иерархию и предписать людям их "место" в обществе.

•Иисус Христос, возможно, был исторической личностью, но его божественная сущность и спасительная миссия - лишь миф.

•И правда эта гораздо интереснее и необычнее, чем скучная библейская правда. Просто откроете глаза - и увидите!
Ваня Пивовар Я давно их открыл и нечего глупости мне тут писать
Нет никакой правды в библии.
Людмила Хо