Религия, вера

Атеизм - одна из форм реальности, которая никому ничего не предлагает взамен?

Атеизм - ум, честь и совесть нашей эпохи. Это не так уж мало...
А религиозные верования - невежество и страх людей.
Юля Кулешова
Лучший ответ
Я вообще не понимаю КАК в наше время
можно не верить в Бога и Божественность Любви)
Лёха Пашинин
Елена Эйснер божественная любовь?
Атеизм не обещает, но разрушает, как и любое другое токсичное учение.
Вспомним определение гена, как "мифическую выдумку учёных - подкулачников". Атеизм - невежество и отрицание того, что пока неизвестно науке.
Атеизм противостоит религиозной глупости, и не позволяет ей распространяться дальше и захватывать мир.
Катя Иванова Атеизм - сознание пса . Ты уже пёс , лишенный Разума .
А надо - взамен? Взамен ЧЕГО? Атеизм - это просто ТРЕЗВЫЙ взгляд на мир. И все. И нечего придумывать про него.
Почему? - . • 5 вопросов про трансгуманизм «Тупичок Гоблина» по трансгуманности. Человек, в конечном счете, есть мера всех вещей. Трансгуманисты утверждают, что смогут добавить несколько новых синапсов к существующей машине и сделать её более совершенной. Но добавят ли они к ней новые мозги, и смогут ли те работать без подключения к сети? Может ли машина стать «истинно человеческим существом»? Каково отношение науки к этим проектам? • Почему лучше бояться, чем не бояться? . Политики и пропагандисты играют на самых глубинных и тревожных чувствах людей, подвергая их обструкции, порой с шутками и прибаутками. Потому что не понимают, на самом деле, насколько глубоко сидят эти страхи. И для того чтобы у людей появился хоть какой-то иммунитет к этой угрозе, их учат бояться и обскурировать как можно сильнее. Это позволяет сохраниться иллюзии, будто что-нибудь угрожает нашей идентичности. Главный смысл этого процесса - в том, чтобы сформировать у человека комплекс вины и жалости к себе, сделать его постоянным и невосприимчивым к сопротивлению. А так же - дать ему понять, как разрушительна борьба и как неизбежен исход. Кто из власти умеет говорить так убедительно?.
Mishel .
Атеисты получают чувство превосходства над "тупыми Верующими" (см.ответы выше), а на безрыбье и рак - рыба.;))
Да и их сознание сильно загружается текущими проблемами, поэтому времени не сильно хватает на экзистенциальные проблемы.
Атеизм- худший из грехов, предательство Вечного Отца и отправляет Душу в ад , уже в этой Жизни .
Ольга Мацнева
In M эко Вас корёжит, трепещите!...)))
Взамен чего? Сказок? Да без проблем. Почитай Роулинг, Лавкрафта и кабардинские народные.
Nurbek Bahredin Uulu
это мировоззрение, исключающе представления, рассуждения и выводы, несоответствующие реальности...
Чем Вас не устраивает вечное небытие?
им нечего предложить , они слабое звено в обществе.
Алёнка Бондарь
Предлагает: ешь, пей, веселись, делай что хочешь, не слушай совесть она умрёт вместе с тобой.
Mustafa ?zgen?
атеизм одна из форм тупости)
Взамен чего?
Кирилл Малявко
Почему сразу ничего?

Негативные последствия атеистического мировоззрения колоссальны, но его разрушительные силы оценить сложно: кто считал количество людей страдающих депрессией, вызванной страхом смерти, кто считал суициды, совершенные именно по этой причине?

"У меня есть подруга знаменитый психолог кандидат психологических наук Марина Лебедь.
И она принимает и жертв танатофобии тоже.
И помогает им.
К ней обращаются очень много атеистов с проблемой страха смерти.
А вот верующие со страхами как смерти так и вечной жизни к ней обращаются к Марине во много раз реже."
Елена Тайсина
Реальность одна, а атеизм одна из контрольных программ как и большинство религий для отрыва от реальности
Любовь Иванова
Если к каким либо взглядам постоянно приклеивать слово "реальность", то от этого они реальными не станут!
Лёня Еловенко