Религия, вера
В голову пришла одна инфа..не могу от неё отделаться..Поможете ? Как всё-таки распределяется ад и рай ?
Есть какая-то золотая середина ? Или достаточно одного покаяния ? Согласно Библии ап. Павел был далеко не подарком ...много на нём висело казней и того,. что считается смертным грехом ..НО ...итог - всем известен... з.ы. цитаты из Библии не нужны..своими словами , пжлст..
Все просто. . и сложно.
Делами, можно заслужить прощение. . делами, а не словами.
Умер Билл Гейтс и попал на небо к Богу.
(Б) -Заслуги твои велики так что можешь сам выбрать в Ад или в Рай. Посмотри сам.
Hу пошел Билли в Рай там литавры играют нектар пьют. Скучно ему стало. Пошел в Ад. Там вино рекой, девочки.. .
(Г) -Hу все я решил. Я иду в Ад.
(Б) -Ты хорошо подумал? Hазад дороги нет.
(Г) -Да.
Открывается люк и Билли проваливается в Ад. Прямо в котел и (ч) ерти давай его пиками колоть.
(Г) -Как же так! Я тут совсем не это видел!
(Ч) -ТАК ЭТО БЫЛА ДЕМОВЕРСИЯ!
(Г) -Hу все я решил. Я иду в Ад.
(Г) -Да.
(Ч) -ТАК ЭТО БЫЛА ДЕМОВЕРСИЯ!
Ад и рай - придуманные локации. Известный стих Омара Хайама не буду копипастить, его и так все знают )
пока жив человек можно изменить свою Душу и через это можно изменить и место жизни своей Души в Мире Бога!!!
Апостол Павел яркий пример, раскаяния, которое было видно в его последующих делах. Как результат этого он получил за это благословения от Бога. Одно из них -воскресение к вечной жизни на небе, как духовной личности. Бог судит человека на основании его настоящих дел, а не прошлых.
если ваше сознание в одном ритме и согласии с сердцем то это рай внутрений, если мозг вечно сомневается то правое полушарие враг левому, уже не говоря о дружбе с сердцем... без всяких покаяний и церквей, нет никого кто за ваши грехи в ответе, только сами вы, носите высокое звание человек, обладаете телом, духом и душой, сделайте так чтобы эти три элемента не противоречили друг другу а работали как слаженный музыкальный ансамбль
. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
Это просто .но сложно объяснить словами. Тот кто РОДИТСЯ СВЫШЕ .В этих словах ВСЁ. И покаяние, и вера в жертву Христа, и ИСТИНА, и ДУХ СВЯТОЙ внутри человека,... полностью меняются ценности, мировоззрение, становится очень важным ОБЩЕНИЕ С БОГОМ, Бог становится для человека ОТЦОМ, УЧИТЕЛЕМ,... Можно много писать, но слова не не покажут духовное рождение.... это нужно пройти. Навсегда изменится. Дышать с БОГОМ ОДНИМ ДУХОМ... СВЯТЫМ ДУХОМ.
Dj Max
что такое " родиться свыше " ? если можно : на пальцах.. и без цитат ..благодарю.
Раскаяние - это не свечка в церкви плата священнику. Это внутреннее отвращение от содеянного и твердая решимость не повторять даже под страхом смерти. Раскаяние подтверждается делами, угодными Богу.
ты лох, никакой нигде и зовут тебя никак. кто белки достоин то полочило, человек греха открылся в нем, через 7 лет освободит Христос и помажет, если не сдохнешь. а в середини гавно, не рыба не мясо-КУРАЕВ.
Dj Max
простите , я не понял ...а если общедоступным языком ? слабо ?
середины нет. все кто покаялся и принял Иисуса Господом и Спасителем, жил по Его заповедям ( приносил плод веры) -только тот достоин попасть в рай. а Павел как раз яркий пример обращения к Богу. был гонителем христиан, пока Бог не явился ему Сам и не ослепил его на время. когда Павел уверовал зрение вернулось, и жизнь он посвятил только Господу.
если на этом цыклишся - одевай рясу. моральная поддержка толпы не поможет
Dj Max
много ты понимаешь...
вот как раз активность пользователей - лучшая поддержка ...
я не рясу одену скоро ...
Середина есть, только она серая
Dj Max
а что , по-вашему , лучше ? ад или золотая середина ?
"Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Мф 7:22-27)
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(Мф 6:14,15)
"Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное". (Матфея 5:19-20)
«Благо тому, кто… подставляет ланиту свою бьющему его» Плачь Иеремии 3.30
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Ин. 14:15)
(Мф 7:22-27)
(Мф 6:14,15)