Религия, вера
вера - это тупик сознания или расширение?
Успакоение расширенного сознания зашедшего в тупик.
Владимир Одарюк
версия 100%ная?
Что такое сознание? Что такое вера?
Владимир Одарюк
в википедии вычитал.
религиозная вера это догматическое мышление. Вот это истина и все. Оно практически исключает альтернативное мышление. А дальше пожалуйста сами и решайте, что для Вас тупик догма или альтернатива. Нравиться верить в чудо, хорошо. А другим вот хочется не верить в чудеса, а знать и знать с доказательствами и достоверностью и жить пользуясь знаниями и опытом человеческим, а не верой в чудеса.
Вера-это мощное орудие воплощения мыслей в реальность. Вся реальность - это вера всех людей. Случайности не случайны.
Вера может стать тупиком и чаще всего становится им, когда она без реальной внутренней работы. Имитация веры приносит разочарование, и это в лучшем случае.
Какая вера и какое сознание. Учебник математики для 5 класса это мало или достаточно? А научные представления начала 20 века это близко к истине? А начала 21? А конца 22?
Подтянуться 2 раза это круто? А уметь ходить? А уметь стоять?
тупик определенно и приходит из вне!
это палка о двух концах. Слепая вера без осмысления её сути - тупик. А с осмыслением бытия, пониманием почему не так, а почему по другому - это расширение
Общество-это тупик, а вера расширение, потому как пространство и время а соответственно твоя вера бесконечны.