Религия, вера

Противники Библии явно перекручивают смысл писания,для чего это им нужно.какова цель?

Ilshat Valiyllin
Ilshat Valiyllin
95 362
Вообще-то это нужно не им, а одной личности о которой говорится в Библии, а именно Иоанна 8:44 - "Ваш отец - Дбявол, и вы хотите исполнять желание вашего отца.... он лжец и отец лжи" Всё очень просто, его цель - чтобы люди не знали правды....
Марк Журавлёв
Марк Журавлёв
218
Лучший ответ
Живые Цветы тогда он спрятал бы библию, если вы считаете что в ней правда.Ан нет, библию аж рекламируют, бери истину сколько хочешь.Так кого сатана водит вокруг пальца ?
А где доказательства того, что истинный смысл - именно тот, который видите вы?
Художественную книгу каждый трактует как хочет.
Библия сама по себе обсурд противоречащий сама себе. . Здесь и особым противником быть не надо. .

К примеру согласно библии у вас уважаемый не должно быть библии

Второе Послание к Коринфянам, глава: 3
6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа,
потому что буква убивает, а дух животворит.

Т. е. зачем вам нужна библия если у вас дух есть святой? Ведь черным по белому написано, что она убивает
Вражины! Однозначно вражины! Это писание не нужно перекручивать, оно само по себе прекрасно! Кровожадненькое такое, да и моя любимая Камасутрочка ему в подметки не годится
ты не кристал ты бобедол
Ilshat Valiyllin http://otvet.mail.ru/comments/answer/347538883/
93. Один из старцев говорил: я просил авву Сисоя сказать мне слово, и он сказал мне в ответ: монах должен считать себя ниже идолов. Ушедши в свою келью, я рассуждал сам с собою, говоря: что занчит - ниже идолов? Пошел я опять к старцу, и говорю ему: что значит быть ниже идолов? Старец отвечал мне: об идолах написано: уста имутъ, и не возглаголютъ: очи имутъ, и не узрятъ: уши имутъ, и не услышатъ (Пс. 113, 13. 14). Таков должен быть и монах. И как идол - мерзость, так и он должен считать себя мерзостью.
Это вы перекручиваете смысл Писания, сектанты проклятые. Сгорите в аду вместе со своей сектой Свидетели баптистов восьмого дня веры евангельской".
Евгений Сиротский ух ты какой злючий то...
кому Господь закроет тому никто не откроет...
Иисуса тоже пытались подловить на слове - не вышло.
Никитка ...
Никитка ...
16 240
Мария Сирянина Энто у вас не вышла, у нас оченна дажа замечательна получаеца :-)
Где уж явно то? Вы хотя бы примеры приводили, ссылки какие-то.
Margarita Nastasi
Margarita Nastasi
15 390
То есть вас не устраивает как они ее трактуют и поэтому вы утверждаете что они смысл перекручивают?))) Или вы автор и точно знаете,, как надо,,?)))
Павел .
Павел .
13 285
Ilshat Valiyllin Меня подловить на слове трудно.Я сказал противники.но не все кто перекручивают-противник.В следующий раз внимательней прочитайте вопрос и ваш ответ и трезво взвесьте.Успехов вам.
Проекция своего мира. Каждый видит свое.
Можно так



А можно так
Иван Канашин
Иван Канашин
12 248
Я противник Библии - но в Библии есть и много мудрого. Особенно Евангелия Матфея Марка Луки - правда христиане этого не замечают
Живые Цветы так я же не говорю что там каждое слово искажено, половины там точно не хватает и кое что искажено, и этого достаточно что бы люди блуждали в потёмках
Джема Кан "в Библии есть и много мудрого"
А тебе нравятся Евангелия? Исполняешь?
Я без задней мысли, просто интересно.
а сторонники до сих пор в этом бреду разобраться не могут.... бог отец, бог сын... бог дух святой... трелистник заколдованный какой то.... а Марию тоже все троём.... того? если они неотделимы.
Почему же перекрутил? Спросил так, как есть.
Что б запудрить мозги сомневающимся, Сбить с толку тех, чья вера только только начинает зарождаться. надо понимать, что ими руководят бесы!
Пеньки из зенок своих повытаскивай!
Цель явна как и во всякой революции только во главе стоит Люцефер и это при скорбно!
Марина Крецер
Марина Крецер
2 885
Екатерина Шестакова я дико извиняюсь....но прискорбно пишется слитноссс....
Тьма всегда ненавидит Свет.
слышал, что библия в современных редакциях на много раз переписана, всё что хотели переврали
Денис Змеев
Денис Змеев
2 399
Они смысл просто не понимают вот и все разногласия от этого. Например взять тот момент когда Христос мыл ноги апостолам, христианин вдит урок смирения а атеист видит в этом гейские предсексуальные утехи)
ТП
Тоха Пупкин
1 838
Александр Тихонов Атеист видит ненужное самоуничижение.
А про гейские утехи это уже ваши личные фантазии)))
А кто сказал, что сама Церковь трактует ее верно? Слишком уж многое воспринимается буквально.

Похожие вопросы