Религия, вера

Чем отличается бедный атеист от бедного верующего?

Yrij Zinkov
ничем
оба бедные
Елена Хурматулина
Лучший ответ
Тем что верующий, даже если беден, то всё равно богат, потому что его ждет нетленное богатство на Небесах.
Сидит нищий на паперти, мимо проходит бизнесмен — при костюме, с кожаным кейсом. Нищий:
– Подайте, Христа ради!
Бизнесмен в ответ:
– Я не верую… (внимательно смотрит на нищего) …да и вам не советую.
бедный атеист-поднимает пятую точку и идет подрабатывать, творить или начинать с нуля, если приспичило-изменить жизнь.. .
верующий. . делает то же самое, но сначала доведет до белого каления расспросами атеиста, бога, и духовного наставника, почему он-такой неудачник, и что надо изменить, чтобы стать удачливым.
бедный атеист встречается намного реже, чем бедный верующий.
и если верующий не бедный-то это очень плохой верующий
Сега Лобов
Нам любые нюансы этой жизни переходной не имеют большого значения как пришло так и ушло и снова придет, мы всегда свободны - с нами Бог !!!
Олеся Мартос
У атеиста есть перспектива перестать быть бедным.
Один свободен в своем разуме, а другой зависим и материально, и ментально.
Моск имееться у атеиста, а у верующего нет, в основном)))
Ничем.
Данчик))) Тюряга
благодарим Господа что избавил нас от искушения богатством и начальствования
22Prad
Yrij Zinkov Этот мир никому так просто богатства не даёт.
Атеист беднее вдвойне.. . т. к. НЕ ОСОЗНАЕТ, что беден и духом...
Галина Сечко
Graf Shuvalov Сознание отсутствия рубля не делает меня обладателем этой монеты.)))))
Андрей Несмашный Да, но именно бедным духом принадлежит Царствие Небесное. Вот ведь облом!
Мировоззрением ,-так же как и богатый.
верой
А с кружкой по поездам кто ходит - верующие или атеисты?
Один надеется на себя, другой - на подачку свыше.
Бедного атеиста обваровывают попы без его согласия.